Пожелания Медведева пенсионерам Крыма Путин назвал вырванными из контекста

Актуальный вопрос31 комментарий
Пожелания Медведева пенсионерам Крыма Путин назвал вырванными из контекста

Президент России заявил, что правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств.

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал слова премьера страны Дмитрия Медведева, который заявил крымским пенсионерам об отсутствии денег на индексацию пенсии.

Владимир Владимирович отметил, что не смотрел видео, в котором Дмитрий Анатольевич пожелал гражданам «держаться», а также здоровья и хорошего настроения. Однако он уверен, что его слова могли вырвать из контекста и придать иное значение, не меняя текста.

- Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам всё может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться, - сказал президент России Владимир Путин.

Однако он добавил, что правительство старается найти различные варианты поддержки населения и «нацелено на исполнение всех социальных обязательств».

- Если посмотреть на весь контекст разговора, я об этом ничего не знаю, но знаю точно, что правительство, конечно, уделяет большое внимание исполнению социальных обязательств, - добавил он.

В этом свете российский лидер провел параллель между двумя странами - Россией и Украиной, и отметил, что если российское правительство проиндексировало хотя бы 4%, то украинское - 0%.

- Пенсия средняя у нас $200 в долларовом эквиваленте, а на Украине $76 долларов. Разница есть? Да, мы хоть на 4% проиндексировали. На Украине нет вообще никакой индексации, плюс повышение пенсионного возраста, - отметил Владимир Путин.

При этом он добавил, что правительство будет помогать людям, у которых небольшой доход, отметив помощь пенсионерам.

Напомним, что во время своего визита в Крым премьер-министр Дмитрий Медведев ответил на возмущения местных жителей о мизерной пенсии. Политик ответил честно - денег нет, но призвал пенсионеров не отчаиваться, пожелал им здоровья и хорошего настроения, а также пообещал произвести индексацию сразу, как появятся деньги.

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку