Правительство потребовало от россиян дополнительных сведений для выплаты страховой пенсии

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Правительство потребовало от россиян дополнительных сведений для выплаты страховой пенсии

Новые изменения в положение о порядке выплаты страховой пенсии гражданам России, проживающим за рубежом, внесло правительство в законопроект.

Для индексации пенсии граждане, проживающие за пределами России, обязаны обратиться в дипломатическое представительство РФ с тем, чтобы подтвердить свой статус работающего или неработающего пенсионера. Такое изменение внесено правительством России в положение о порядке выплаты страховой пенсии российским пенсионерам.

Постановление правительства устанавливает новый порядок действий для пенсионеров, имеющих право на получение индексации страховой пенсии, то есть фиксированной выплаты к ней. Граждане Российской Федерации, вышедшие на заслуженный отдых, но живущие за пределами России, должны прийти в посольство или консульство в стране пребывания и предоставить документ о работе или о прекращении работы. В диппредставительстве будет составлен акт и соответствующая информация передается в Пенсионный фонд России (ПФР).

Ранее правительство во избежание перерасхода пенсий предложило при начислении срочных выплат сначала узнать об уровне обеспеченности гражданина, находящегося на заслуженном отдыхе.

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

В России может появиться министерство патриотического воспитания

В подмосковной электричке неадекватный мужчина сломал пенсионерке нос из-за просьбы убрать ноги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.