Правительство потребовало от россиян дополнительных сведений для выплаты страховой пенсии

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Правительство потребовало от россиян дополнительных сведений для выплаты страховой пенсии

Новые изменения в положение о порядке выплаты страховой пенсии гражданам России, проживающим за рубежом, внесло правительство в законопроект.

Для индексации пенсии граждане, проживающие за пределами России, обязаны обратиться в дипломатическое представительство РФ с тем, чтобы подтвердить свой статус работающего или неработающего пенсионера. Такое изменение внесено правительством России в положение о порядке выплаты страховой пенсии российским пенсионерам.

Постановление правительства устанавливает новый порядок действий для пенсионеров, имеющих право на получение индексации страховой пенсии, то есть фиксированной выплаты к ней. Граждане Российской Федерации, вышедшие на заслуженный отдых, но живущие за пределами России, должны прийти в посольство или консульство в стране пребывания и предоставить документ о работе или о прекращении работы. В диппредставительстве будет составлен акт и соответствующая информация передается в Пенсионный фонд России (ПФР).

Ранее правительство во избежание перерасхода пенсий предложило при начислении срочных выплат сначала узнать об уровне обеспеченности гражданина, находящегося на заслуженном отдыхе.

«Мстя будет ужасной»: в России появились первые мстители, обманутые по «схеме Долиной»

«Власть получила неуд?»: опубликован рейтинг эффективности российских госструктур в 2025 году - кто оказался в лидерах, а кому светит смена руководства

250 лет ждать свои деньги: «Схема Долиной» обновилась — «бабки-скамщицы» возвращают квартиры только после ремонта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.