«Простите меня, я еду на фронт»: Эстония депортировала в Россию релоканта, который осудил СВО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Простите меня, я еду на фронт»: Эстония депортировала в Россию релоканта, который осудил СВО

Гражданин России сбежал в Казахстан, призывая мужчин последовать его примеру.

Бывший российский заключенный Азамат Тюзельбаев записал видео, в котором извинился за то, что критиковал СВО и российские власти. Недавно его депортировали в РФ из Эстонии, где он пытался заслужить доверие местных пропагандистов.

В начале спецоперации Тюзельбаев убежал в Казахстан, где активно давал интервью блогерам-русофобам. Он рассчитывал, что сможет получить казахстанское гражданство, однако его надежды не оправдались.

Несмотря на то, что Тюзельбаев открыто призывал военнослужащих РФ бросать оружие и бежать в Казахстан, за свою пропаганду он так и не получил новый паспорт. 

После того, как план релоканта не сработал в Казахстане, он решил попробовать дискредитировать российскую армию в Эстонии. Тюзельбаев рассказывал о том, как он якобы трижды уклонился от службы в ЧВК «Вагнер» и призывал следовать своему примеру всех казахов. 

В Эстонии не оценили поступки Тюзельбаева и из миграционного центра депортировали в Россию, как он уточнил, «без личных вещей». 

Оказавшись на родине, Тюзельбаев стал оправдываться за свои слова и обвинил во всем журналистов, которые брали у него интервью и якобы исказили его слова. Релокант заявил, что изменил свое мнение и полностью поддерживает спецоперацию. 

Он сообщил, что отправляется на СВО добровольцем и посоветовал мужчинам идти на фронт, чтобы защитить свою страну. 

Как мы видим, перебежчик оказался никому не нужен ни в Казахстане, ни в Эстонии. Пропагандисты использовали его как одноразовый контрацептив. А когда Тюзельбаев стал никому не нужен, его попросту выбросили. Теперь в РФ он постигает всю мудрость пословицы: где родился, там и пригодился.

Метки

Почти три сотни российских бойцов вернули из украинского плена, сообщили в Минобороны РФ

Перемирие: Россия и Украина прекратят огонь на одном участке фронта

«Хотел оваций всего мира»: экс-депутат Рады раскрыл, почему Зеленский выбрал войну с РФ вместо мира в 2022 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

В МИРЕ

О начале кампании объявлено на фоне первых совместных ядерных учений Франции и Британии.

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.

План захвата Калининградской области подготовили в НАТО: эксперты предупреждают – он реалистичен и учитывает опыт СВО

В МИРЕ

Подготовка плана совпала со строительством в регионе российской загоризонатальной РЛС, способной «вести» цели Альянса на удалении от 800 до 3000 км.