Путин встал на защиту обманутых дольщиков

Актуальный вопрос4 комментария
Путин встал на защиту обманутых дольщиков

Президент России Владимир Путин приказал правительству разработать график по защите участников долевого строительства.

Правительство обязано вместе с исполнительной властью разработать «дорожную карту» для восстановления прав россиян, которые вложились в долевое строительство и ничего не получили взамен. Соответствующее поручение отдал правительству России президент Владимир Путин.

- Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов… обеспечить: разработку и реализацию плана-графика («дорожной карты»), предусматривающего осуществление мер законодательного, организационного и финансового характера по защите пострадавших граждан, включённых в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, и содержащего механизмы решения проблем указанных граждан", — сообщает сайт Кремля.

Эксперты придают большое значение данному решению главы государства, поскольку это должно не только решить проблему обманутых дольщиков, но и восстановить доверие россиян и инвесторов к долевому строительству.

Президент назначил ответственным за разработку и реализацию плана премьера Дмитрия Медведева. Проблема с обманутыми дольщиками обострилась до такой степени, что по стране прошли стали проходить акции протеста с требованием вернуть деньги или квартиры. Так, в апреле голодовку объявили обманутые строители в Краснодаре.

Украина и ЕС в ужасе: в США заговорили о снятии санкций с энергетического сектора России

Путин поставил Трампа в безвыходное положение. Россия переиграла США. Когда наступит мир, решат в Москве

Военный эксперт Ян Гагин предложил Владимиру Путину создать институт уполномоченного по делам ветеранов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пора заканчивать»: особо мощный удар по Украине в ближайшие дни прогнозируют эксперты

ОБЩЕСТВО

В течение минувших суток российские силы нанесли около шестидесяти прицельных ударов по ключевым объектам в северо-восточной и центральной части Украины.

Когда слишком много совпадений: загадочная череда смертей топ-менеджеров нефтегазовой отрасли продолжается

ЧП

Новая жертва – вице-президент «Транснефти». Что связывает его гибель с 16 другими случаями, включая смерть во время ритуала вуду и «самоубийства» в элитных посёлках?

Дроновый апокалипсис — 1000 «Гераней» за ночь: на Украине испугались новой тактики России в СВО

В МИРЕ

На Западе подтверждают, что производство российских БПЛА растёт на 17% в месяц. Украинские ПВО не справляются с роями дронов.

Последний гвоздь в крышку гроба: на Западе предсказали победу России в СВО

В МИРЕ

Аналитики объясняют, как сочетание военных успехов России и снижения западной поддержки предопределяет исход спецоперации.