Сенатор с оригинальной прической отправила Charlie Hebdo в адский котел над костром

Актуальный вопрос20 комментариев
Сенатор с оригинальной прической отправила Charlie Hebdo в адский котел над костром

Член Совета Федерации Валентина Петренко дала ответ карикатурам скандального французского издания по поводу крушения в Египте российского самолета А321.

Член Совета Федерации Валентина Петренко презентовала карикатуру на сатирический журнал Charlie Hebdo. Тем самым она отреагировала на пару иллюстраций во французском издании, опубликованных через несколько дней после крушения в Египте российского авиалайнера А321.

На творении, которое показала сенатор на пресс-конференции в Москве, изображены люди, сидящие в котле на костре. Карикатуру сопровождают две надписи: «Шарли Эбдо» - не люди: уроды!« и »Ад приветствует Шарли Эбдо!", сообщает Национальная служба новостей.

Подобным образом Петренко, по ее словам, захотела ответить на вышедшие в Charlie Hebdo карикатуры по поводу потерпевшего на Синае крушение российского самолета. На одной из них изображены обломки самолета и пассажиры, которые падают на голову террориста организации "Исламское государство" (ее деятельность в России запрещена). Подпись к изображению гласит: "Российская авиация усилила бомбардировки".

По мнению члена Совета Федерации, авторы карикатур из Charlie Hebdo «должны стать нерукопожатными людьми». И она считает, что в международном законодательстве необходима статья, которая приравняет работы французских карикатуристов к уголовному преступлению.

Помимо Петренко, авторами проекта, который был назван «ЯНеШарли», также являются заместитель председателя Государственной Думы РФ Вадим Соловьев и член Гильдии российских адвокатов Мадина Добриева.

Между тем было замечено, что карикатура сильно смахивает на картинку украинского художника Юрия Журавеля, которую он выставил на Майдане в апреле 2014 года. По замыслу автора, сидящие в котле люди - бывшие руководители Украины во главе с ее бывшим президентом Виктором Януковичем. Под котлом на картинке видны горящие покрышки, а рядом стоит человек в каске, маске и с трезубцем в виде герба Украины.

пет3

В ответ на удивлённое заявление журналистов о том, что представленная сенатором карикатура принадлежит Журавелю, Петренко сделала пояснение.

- Заголовок «Ад приветствует Шарли Эбдо» - мой, - сказала она. - Рисунок - автора, все указания на него присутствуют. Нет, это не тот художник, который рисовал и поддерживал «евромайдан». В мире слишком много котлов и ада. Мне неважно, кто автор, я подпишусь под любой картинкой, где есть котел и ад. Ад готов приветствовать таких людей за подобные деяния.

И сенатор добавила: «Карикатуры Charlie Hebdo надо считать преступлением против человечности».

Слава сравнила себя с Кологривым, вспомнив свои «пьяные» сторис: «Сама была в этой шкуре»

Нижегородскую школьницу лишили стипендии из-за слов о теракте в «Крокусе»

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.