Charlie Hebdo поглумился над трагедией с крушением российского А321 в Египте 

В МИРЕ43 комментария
Charlie Hebdo поглумился над трагедией с крушением российского А321 в Египте 

На циничных карикатурах в очередном выпуске французского журнала падающие тела изображены под подписью: «Российская авиация усилила свои бомбардировки».

Скандально известный журнал Charlie Hebdo высмеял крупнейшую за всю историю российской авиации трагедию. Издание в двух карикатурах сумело поглумиться над памятью погибших россиян, отечественными авиаперевозчиками, ВКС РФ, террористами «Исламского государства» и бывшим президентом Франции.

На первом «веселом» рисунке карикатуристы Charlie Hebdo изобразили летящие тела вперемешку с обломками российского А321. Подпись на циничном изображении трагедии гласит: «Российская авиация усилила свои бомбардировки». Публикацию журналистам «Рен-ТВ» прокомментировал член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

- Глумиться над катастрофой, которая произошла на Синае, недопустимо. Стремление к оригинальности Charlie Hebdo попросту повергает в шок. Невольно вспоминаешь трагедию, которая произошла в январе 2015 года в самом издательстве. Мне кажется, журналисты сами провоцируют на насильственные действия, - заявил Морозов.

На второй кощунственной карикатуре изображен череп, который жалуется на безопасность российских лоукостеров. Подпись под фото говорит о том, что персонажу следовало лучше выбрать в качестве авиакомпании «Air cocaine». В названии откровенно прослеживается намек на скандал, связанный с Николя Саркози и контрабандой кокаина.

Читайте также: Charlie Hebdo высмеял фото мертвого мальчика-беженца и взбесил темнокожих

Скандальный Charlie Hebdo поиздевался над жертвами разбившегося “Боинга”

Карикатуристы из Charlie Hebdo пожелали новых обстрелов Донецку

В Париже осквернили мемориал жертвам терактов в редакции Charlie Hebdo

Количество убитых во время стрельбы в Париже возросло до 12 человек

Армянин Гамлет грозился изнасиловать студентку МГИМО прямо в ресторане: руководство заведения стало на сторону обидчика – полиция решила иначе

«Не портите себе настроение моей не целлюлитной…»: жена новосибирского депутата оскандалилась из-за фото из Дубая

Скандалище! У Вооруженных сил Германии украли боеприпасы, которые не должны были попасть в чужие руки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.