СР предлагает выдворять нарушителей миграционных законов за счет их работодателей

Законы6 комментариев
СР предлагает выдворять нарушителей миграционных законов за счет их работодателей

Госдума перенесла на весеннюю сессию рассмотрение законопроекта депутатов от фракции «Справедливая Россия» Михаила Сердюка и Сергея Доронина. В законопроекте предлагается переложить расходы на выдворение иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, на работодателей, у которых выдворяемые работали.

В пояснительной записке к законопроекту авторы указывают, что за 2013 год с территории России было депортировано более 250 тысяч мигрантов, бюджет Российской Федерации понес расходы на депортацию на сумму более чем 1,5 миллиардов рублей.

При этом с января 2007 года отменена регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания и введен уведомительный характер миграционного учета.

Депутаты от «Справедливой России» предлагают закрепить за работодателем, принявшим на работу иностранного гражданина без разрешения на работу и без временной регистрации, обязанность оплачивать расходы, связанные с административным выдворением или депортацией иностранного гражданина за пределы Российской Федерации.

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

Всё оказалось намного опаснее: раскрыто, как Россию втягивали в миграционный водоворот

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.