Туроператорам удалось найти способ обойти запрет на чартерные рейсы в Турцию

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Туроператорам удалось найти способ обойти запрет на чартерные рейсы в Турцию

Туристические агентства стали выкупать места на регулярных рейсах, что не нарушает запрет на организацию чартерных перевозок.

Как стало известно из данных туроператоров, им удалось найти способ, как обойти введенный в России запрет на чартерные рейсы в Турцию.

Издание РБК выяснило, что большинство туристических агентов отправляют россиян на отдых в Турцию под видом организованных групп. Для этого они выкупают места на регулярных рейсах. Первый самолет, который таким образом перевез туристов из России в Турцию, был загружен уже 9 июля. Тогда туроператоры полностью зафрахтовали Boeing 737-800, принадлежащий авиакомпании «Россия», которая является дочерней компанией «Аэрофлота». Как пишет издание, этот рейс является регулярным, в связи с этим хитрый способ туроператоров не является нарушением действующего с декабря 2015 года запрета на чартерные рейсы.

Следующий такой рейс с туристами из России будет отправлен уже сегодня, 12 июля. Однако начиная с 18 июля, рейсы в Турцию станут ежедневными. При этом перелеты в компании «Россия» будут стоить в разы дешевле, чем турпакеты с перелетом «Аэрофлота» или Turkish Airlines. Так, стоимость перелета в Анталью из Москвы хитрым способом от туроператоров будет стоить от 31 тысячи рублей, в то время как стоимость перелета «Аэрофлота» или Turkish Airlines составит 97,7 и 52,4 тысячи рублей соответственно.

На регулярных рейсах туроператоры перевозят до двух тысяч человек в неделю.

При этом агенты с 14 июля начнут сотрудничество с Turkish Airlines. Туроператоры намерены загружать два полных борта ежедневно и увеличить число рейсов с одного до трех в день.

Накануне сообщалось, что российские авиационные власти пока не готовы возобновлять чартерное авиасообщение с Турцией из-за опасений безопасности пассажиров в турецких аэропортах.

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.