В правительстве пожалели россиян и отказали Чубайсу

ОБЩЕСТВО11 комментариев
В правительстве пожалели россиян и отказали Чубайсу

Вице-премьер правительства Дмитрий Козак считает, что вводить энергонормы, когда финансовая нагрузка на население и так велика, не стоит.

В России не станут вводить энергетические нормы и переходить на  дифференцированные тарифы как это предлагает сделать глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, финансовая нагрузка на россиян и так слишком высока.

«Это увеличение НДС, отсюда увеличение стоимости товаров и услуг», — цитирует ТАСС слова Козака, сказанные им накануне.

Вице-премьер объяснил, что сегодня для повышения эффективности энергетического комплекса правительство применяет другие меры: перекрестное субсидирование между промышленниками и избыточном резервировании мощностей. В то же время высокопоставленный чиновник не стал отрицать, что этот вопрос пока решено перенести на «неопределенный срок».

Ранее Анатолий Чубайс высказался о необходимости перераспределения цен на электричество. При этом чиновник объясняет свое предложение несправедливостью, когда предприниматель и пенсионер платят одинаковую цену за свет, напоминает Ura.ru.

Пенсионный возраст хотят увеличить еще на пять лет: как реагируют на инициативу политические партии

В России разрешили выпускать бензин и дизель более низкого экологического класса: как еще бороться с дефицитом топлива

«И ни в чем себе не отказывай, Толя-ваучер»: пенсию сбежавшего из России Чубайса сократили до прожиточного минимума

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация на Украине превратилась в охоту на людей: эксперты сравнили её с мясорубкой

В МИРЕ

Пока чиновники называют мобилизацию «всеобщей», сами украинцы считают её главной проблемой страны.

«Нужно бить больше»: Краснодар в дыму, жителей попросили носить респираторы — военкоры требуют ответа

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают, что нужно уничтожать площадки запуска дронов и их операторов.

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

В МИРЕ

Эксперты утверждают, что уволенный экс-министр обороны твердо намерен вернуться именно на свою должность, и ради этого "держит" "картонный" майдан.

«А теперь Драпатый! Я сказал, Драпатый!» - Зеленский «обнуляет» главкомов ВСУ, чтобы выглядеть мудро, рассказал его экс-советник Арестович*

В МИРЕ

Отставка с поста главкома ВСУ Александра Сырского и назначение Михаила Драпатого – вовсе не «прогиб» Владимира Зеленского перед «соросятами», а реализация хитрого плана Офиса ...

«Донбасс — это ключевое»: отставка Сырского поможет России — новый главком угробит ВСУ

В МИРЕ

У Зеленского будет повод «повесть» на кого-то другого все неудачи.

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Тамин Аль-Китан считает удары намеренными, но не знает, как это проверить.