Вице-губернатор Новгородской области задержан за взятку

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Вице-губернатор Новгородской области задержан за взятку

Виктор Нечаев отправлен на допрос к следователям СК.

Высокопоставленный чиновник был задержан в Москве во время рабочей поездки.

63-летний вице-губернатор будет допрошен по подозрению в получении взятки в крупном размере. Сумма пока не уточняется.

- Накануне дано поручение губернатору подготовить указ и проверить деятельность вице-губернатора Нечаева. Есть основания полагать, что за последние 6 месяцев текущего года он ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности. Компетентная комиссия дает оценку работе вице-губернатора Нечаева, - прокомментировали в администрации Новгородской области.

В администрации также сообщили, что будет проведена служебная проверка в отношении одного из референтов Нечаева.

В рамках разбирательств проводится анализ деятельности комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области и ГОАУ «Агентство развития Новгородской области», которые курировал Виктор Нечаев.

Виктор Нечаев занимает должность заместителя губернатора с января 2014 года. На высокий пост в Новгородскую область он пришел после многолетней работы в правительстве Мордовии.

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.