Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Серия ударов нанесена по Одессе
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Мощный удар нанесен по объектам врага в Одессе.

Вооружённые силы России нанесли удары оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер» по заводам военно-промышленного комплекса Украины в Харькове и Одессе. Как сообщает «Военное обозрение», атаки были проведены синхронно. Параллельно российская авиация нанесла бомбовые удары по позициям ВСУ в районе Купянска Харьковской области, используя авиабомбы ФАБ-500 с модулями планирования.

Беспилотники также поразили энергетические объекты в Кировоградской, Харьковской и Черниговской областях, что привело к перебоям в электроснабжении этих регионов.

Отдельного внимания заслуживает удар по району одесского аэропорта. Как полагает военный эксперт Василий Дандыкин, именно с этой площадки Вооружённые силы Украины могли запустить в ночь на 29 декабря рой дронов для атаки на резиденцию президента России в Новгородской области. Эксперт отметил, что неработающий аэропорт мог использоваться как база для беспилотников и склады.

На текущий момент в Одессе бушует мощный пожар. Судя по данным очевидцев, удары начались с раннего утра и могут продолжаться до сих пор. Кроме аэропорта, удары нанесены и по портовой инфраструктуре.

Напомним, что в ту ночь силы ПВО перехватили 91 украинский беспилотник, летевший в сторону государственной резиденции на Валдае. Тип этих дронов официально не уточнялся. Попытка террористического акта со стороны Украины особенно шокировала Дональда Трампа. В разговоре с Владимиром Путиным он отметил, что благодарит Бога за то, что так и не дал Зеленскому ракеты «Томагавк».

Новости СВО и о том, где и когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Дмитриев «задвинет» Лаврова на переговорах в Женеве: в России происходит формирование альтернативного МИДа?

«Пьянчуга из рюмочной»: истерика Зеленского в Женеве продолжается с новой силой

Новости СВО: атакованы Белгород и Брянск, ДРГ уничтожены в Запорожье, остатки «полка смерти» ВСУ бежали из Сумской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитриев «задвинет» Лаврова на переговорах в Женеве: в России происходит формирование альтернативного МИДа?

ОБЩЕСТВО

«Возвышение» Дмитриева и смещение Сергея Лаврова на задний план украинской повестки не заметил только ленивый.

Мораторий спасет кошельки? Госдума предлагает заморозить тарифы ЖКХ до 2028 года

ОБЩЕСТВО

Депутаты хотят временно запретить повышение тарифов на коммунальные услуги.

«Пьянчуга из рюмочной»: истерика Зеленского в Женеве продолжается с новой силой

ПОЛИТИКА

Эксперты считают, что такое поведение, мягко говоря, не нормально не только для политика, но для человека.

Все-таки попали: Зеленский пожаловался на удар ВС РФ по производству ракет "Фламинго"

В МИРЕ

Российской армии удалось уничтожить производственную линию, поэтому ракет осталось немного, намекал партнерам на помощь "просроченный президент" в Мюнхене.

Выяснились неожиданные подробности скандальной истории с жилищным сертификатом для семей мигранта-двоеженца в Сердобске

ОБЩЕСТВО

Первыми в списке значилась семья с двумя детьми коренных жителей городка, которая живет на съемной квартире.

«Мы выиграем любую битву с Россией»: Рютте объявил о «победе» НАТО

В МИРЕ

Альянс уже всех победил, теперь главная задача - сохранить такой же боевой потенциал на 5-6 лет, следует из слов генсека организации.