Врачи объяснили вред однокомнатных квартир

ОБЩЕСТВО3 комментария
Врачи объяснили вред однокомнатных квартир

Нехватка пространства приводит к психологическим и инфекционным заболеваниям.

Жить в однушках – вредно для здоровья, установили медики. Врачи сообщили, что при нехватке личного пространства люди испытывают психологический дискомфорт, развиваются расстройства психики, нервозность, апатия. Кроме того, маленькие пространства помогают распространяться инфекции.

Дети страдают от отсутствия достаточного пространства еще больше взрослых. Из-за снижения иммунитета у них развиваются хронические респираторные недуги, недостаток движения приводит к ожирению.

Эксперты отмечают, что необходимо соблюдать нормы жилой площади – не менее девяти квадратных метров на члена семьи. Сейчас в России существуют нормы предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма: 33 квадратных метра на одного человека, 42 – на семью из двух человек и по 18 метров на каждого для семей из трех и более человек.

*Фото: НГС.Новости

Три тысячи семей оставили без квартир и денег пенсионеры по схеме Ларисы Долиной: риелторы в панике - правоохранители нащупывают выход из ситуации

«Забываем о своем жилье»: цены в России взлетят уже в 2027 году, квартиру купят только те, кто накопил миллионы

Табор получает сертификаты: после мигрантов жилье начали раздавать цыганам?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...