Замерзшие россияне обмотали теплотрассу одеждой и заставили чиновников работать

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Замерзшие россияне обмотали теплотрассу одеждой и заставили чиновников работать

В поселок Приамурский в Еврейской автономной области (ЕАО) доставили два вагона угля после того, как местные жители попытались согреться в квартирах, обмотав старые трубы во дворе своей одеждой.

Скоро они получат еще восемь вагонов, пишет DVHAB.RU.

«Дополнительно в целях создания подушки безопасности из Биробиджана уголь доставляется автомобильным транспортом», — пишет издание.

На решение отопительной проблемы региона из федерального бюджета выделено 312 миллионов рублей. Большая часть этих денег будет потрачена на покупку топлива для котельных.

Ранее в сети появилось видео с несколькими россиянами, которые собрались у теплотрассы во дворе жилого дома в Приамурском и начали обматывать ее одеждой. Трубы были без изоляции, и тепло не доходило до квартир. Параллельно появлялись сообщения о перебоях с подачей тепла в нескольких населенных пунктах региона, вызванных дефицитом угля в котельных.

Губернатор региона Александр Левинталь поставил ситуацию на контроль. Следователи проводят проверку по статье 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Метки

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

«Сказочная брехня»: сколько денег нужно россиянам для комфортной жизни в 2026 году

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Почему бы просто не прекратить войну?»: Зеленский в отчаянии после атаки на Киев — снова просит ракеты для ПВО

В МИРЕ

Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров о мире, «просроченный» хочет воевать.

«Вашингтон молчит»: в Кремле заявили, что никаких контактов с США за последние дни не было

ОБЩЕСТВО

Ранее Песков сообщал, что Путин открыт к диалогу и всегда рад пообщаться с американским коллегой.

Узбеки-мигранты изнасиловали и убили лебедя в Латвии: за птицу их там накажут так же жестко, как в России наказали бы за человека

В МИРЕ

Отвратительная новость пришла из Латвии. Там еще в 2025 году два мигранта-узбека реализовали на практике третью часть известной пошлой поговорки, начинающейся с «Грабь, ...

Россияне открыли для себя неизвестного Дзержинского

ОБЩЕСТВО

Материалы «Блокнота» о Феликсе Дзержинском собрали более 100 тысяч просмотров.

Берлин меняет риторику: Мерц тайно ищет путь к диалогу с Россией

ПОЛИТИКА

В Германии наметился разворот в отношении с Москвой.