«Байден, Макрон, Мерц – это плесень»: по стопам Дмитрия Медведева пошел Вячеслав Володин, председатель Госдумы

«Байден, Макрон, Мерц – это плесень»: Володин пошел по стопам Медведева
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Байден, Макрон, Мерц – это плесень»: по стопам Дмитрия Медведева пошел Вячеслав Володин, председатель Госдумы

Иллюстрация: "Блокнот"

Вячеслав Володин не удержался от несколько непарламентского выражения, говоря о лидерах (один из них бывший) трех недружественных России стран.

Рассуждая о том, как Россия отбивается от тридцати тысяч санкций, Володин сделал следующий вывод:

- Наш ответ должен быть через рост экономики, сохранение и увеличение социальных стандартов, и в мире будет меньше таких, как Байден, Макрон, Мерц. Потому что это плесень. Она будет гибнуть, когда лучи света нашей страны их достигнут. Давайте так работать, чтобы все то, что они увидят, привело быстрее к их бегству и уходу из политики. Потому что мир будет лучше, если они уйдут.

Можно сказать, что отчасти Володин пошел по стопам Дмитрия Медведева. Заместитель секретаря Совбеза в своем телеграм-канале никогда не стесняется в выражениях. Стоит, пожалуй, прикоснуться к прекрасному и вспомнить, какие выражения Дмитрий Анатольевич использовал для упомянутых Володиным Джо Байдена, Эммануэля Макрона и Фридриха Мерца.

Количество и качество эпитетов в отношении всех троих явно демонстрирует роль их стран в геополитической картине мира.

Так, всего два эпитета досталось Макрону: дегенеративный уродец и слабак.

Столько же пришлось на душу Мерца – муравей и врущий, как Геббельс.

А вот Джо Байден в бытность президентом нашего крупнейшего геополитического противника, США, получил целую россыпь прозвищ.

Больной гельминтами, маразматик, сонный маразматик, старикашка, ходячий мертвец, полудохлый пес, деменционный дед, странный старик - все эти выражения Медведев посвятил Байдену.

Что интересно, при всем богатстве использованных за годы ведения канала выражений Дмитрий Анатольевич ни разу не использовал слова «плесень». Так что председатель Госдумы сумел не повториться за самым известным в России автором максимально критического жанра.

Новости мира и России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости России и мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости России и мира на сегодня
#Новости мира сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Считает нас лохами»: Медведев жестко поставил Пашиняна на место

«Никола погонят ссаными тряпками»: Медведев жестко высказался про премьера Армении

«Подлость и предательство»: Володин жестко указал Пашиняну, что Армения движется по пути Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандал в Карловых Варах: в машине митрополита РПЦ нашли пакетики с «белым порошком»

В МИРЕ

Защита митрополита Илариона заявила о странностях при полицейском досмотре.

«Набиуллина и Силуанов губят экономику страны»: эксперты предупреждают, что без признания ошибок ЦБ и Минфина стагнация усилится

ОБЩЕСТВО

Эксперты: Текущая конфигурация российской экономической политики ведет страну к затяжной стагнации и инвестиционному спаду.

«Слабо жахнули»: эксперты призвали больше бить по Украине после теракта в Старобельске

В МИРЕ

Экс-разведчик Риттер уверен, что такие происшествия, в которых гибнут дети, это смертный приговор для Киева.

Казахстан передумал «наказывать» Россию и отказался взыскивать с «Газпрома» $1,4 млрд в пользу «Нафтогаза»

ОБЩЕСТВО

Министр юстиции Казахстана Ерлан Сарсембаев заявил, что республика не будет исполнять решение суда Международного финансового центра «Астана».

«Китайский дракон раздувает огонь»: в Пекине готовятся к большой войне

В МИРЕ

Военный эксперт Андрей Клинцевич пишет: китайцы, как бы ни казались «спящей пандой», готовятся к возможной мировой войне. Делают это без лишней показухи, но вполне очевидно.

Украина готовит Волынь к круговой обороне на случай удара из Белоруссии

В МИРЕ

Главком ВСУ Сырский ранее заявил о реальности угрозы со стороны Белоруссии.