«Мы защищаем людей»: Президент России сделал важные заявления о Курской области и СВО

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Мы защищаем людей»: Президент России сделал важные заявления о Курской области и СВО

Владимир Путин выступил перед школьниками в Кызыле.

Президент России Владимир Путин назвал недавнюю провокацию в Курской области попыткой остановить наступление российских войск на Донбассе. Однако, по его словам, эта попытка оказалась безуспешной. Он заверил, что Россия разберётся с украинскими боевиками, которые стремились дестабилизировать ситуацию в приграничных районах.

«Мы защищаем людей, живущих на Донбассе, и боремся за наше общее будущее, за будущее России», — подчеркнул Путин. Он отметил, что Россия не может позволить Украине создать структуру, враждебную российским интересам.

Путин также сообщил, что российская армия продолжает продвигаться на Донбассе, беря под контроль территории квадратными километрами. По его словам, темпы наступления в настоящее время беспрецедентные.

Во время открытого урока в школе в Тыве Путин заявил, что поддержка участников специальной военной операции (СВО) является основой для победы России. Он напомнил школьникам, что начало спецоперации было обусловлено бесконечными провокациями со стороны Украины.

«На территории Украины начали подавлять всё, что связано с русским языком, нашей культурой и исторической памятью, создавая антироссийский анклав», — отметил глава государства. Путин подчеркнул, что украинская сторона подавляла тех, кто хотел нормальных отношений с Россией, защищающей общее будущее.

«Мы не можем позволить, чтобы рядом с нами создавали враждебные структуры с агрессивными намерениями в отношении России», — заключил президент.

В ходе «Разговора о важном» со школьниками в Кызыле Путин также высказался о вреде электронных сигарет, которые молодёжи кажутся «модными и крутыми». Он подчеркнул, что вейпы могут вызвать проблемы с памятью, ухудшить физическое состояние, иммунитет и репродуктивные функции.

«Это серьёзные вещи. Когда это кажется модным и крутым, люди не задумываются. Но нужно знать об этом», — заявил Путин. Он отметил, что вместе с паром в лёгкие попадают опасные микроорганизмы, и хотя налоги на продажу электронных сигарет уже увеличены, они остаются популярными. Путин также упомянул, что попытки полностью запретить вейпы могут привести к появлению чёрного рынка.

Президент также обсудил безопасность транспортных средств со школьниками, заявив, что легковая машина безопаснее мотоцикла. На вопрос школьника о его интересе к мотоциклам, Путин ответил, что мотоциклы и квадроциклы небезопасны, так как они могут легко перевернуться.

«Лучше копи на машину, ладно?» — посоветовал президент и поинтересовался, как мальчик планирует собирать деньги. Школьник ответил, что будет сдавать металлолом.

«Хорошая мысль. А потом папа может помочь тебе немного, если будешь хорошо учиться», — добавил Путин, поддерживая инициативу ребёнка.

Ранее Путин заявил, что Хрущев фактически подарил Крым Украине.

Последние новости СВО на сегодня и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости с фронта
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Последние новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня

Свое мнение о СВО и новостях с фронта публикуйте в комментариях ниже

«Это не случайность»: русские дроны атаковали поезд с русофобом Борисом Джонсоном

Новые «Герани» вызвали панику в Киеве: русские дроны признаны самыми эффективными

ВС России выжгли "глаза и уши" НАТО на Украине: ВСУ потеряли в Киеве и Одессе очень ценные станции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все, этому конец. Так продолжаться не может!»: Виктор Орбан возвращается для борьбы против правительства Мадьяра

В МИРЕ

Экс-премьер Венгрии убежден, что надо брать инициативу в свои руки, пока партия Петера Мадьяра "Тиса" не превратила Венгрию в колонию ЕС.

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.