Почтальон несколько дней шел пешком по тайге, неся 97 кг писем

РЕГИОНЫ2 комментария
Почтальон несколько дней шел пешком по тайге, неся 97 кг писем

Афанасий Полятинский вынужден был нести корреспонденцию, поскольку единственный вездеход сломался, а люди ждали писем и пенсии.

Начальник почтового отделения из якутского поселка Сангар Афанасий Полятинский прошагал 350 километров, чтобы доставить в труднодоступные села 97 килограммов писем и другой корреспонденции.

Дело в том, что небольшой поселок Сангар стоит на реке Лене, в мае начинается ледоход и в тайге тоже всё плывёт: дороги размывает так, что ни на УАЗах, ни даже на тракторах не проедешь. Транспортное сообщение между посёлками прекращается, а почту доставлять как-то надо.

Как сообщает 15 ноября сайт «Гордость России», у администрации района есть вездеход, на нём планировалось проехать часть маршрута. Но вездеход был в ремонте.

«Надо было что-то решать, ведь я понимал, что люди пострадают. По большей части они на пенсию только и живут: работы у нас мало, в сёлах, в основном, старики, плюс кредиты у многих. Да и мне же потом пришлось бы выслушивать от населения, какие мы тут все бездельники и так далее. Я как начальник местной почты принял решение идти пешком», - рассказал Афанасий.

Взвалил 97-килограммовый рюкзак на плечи, взял ружье, сменку и пошел. Поскольку дело было в конце мая, то лед подтаял и 30 км пришлось идти через реку по колено в воде. Ночевал во временных постройках охотников. Иногда везло – добирался на попутках, тракторе. За 10 дней только два раза довелось спать в кровати. Обошел 10 сел. Признается, что с каждым разом идти становилось легче – рюкзак же пустел постепенно. Финальная точка – посёлок Сайылык. Оттуда поехал в Якутск, а уже оттуда домой вернулся на вертолете.

К слову сказать, у почтальона  два высших образования: автодорожный факультет и юридическое. Оба получил в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К.Аммосова, в Якутске. На почте работает второй год.  

«Съел друга детства»: в Саратове арестован людоед, сбежавший после приговора суда

«Могу полизать»: в Петербурге блогера заставили извиниться за домогательства до русских девушек

"Мужики, чего собрались": в Якутске люди взбунтовались после убийства местного жителя уроженцем Таджикистана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.