Учителя «стрясли» с родителей себе на отдых в Эмиратах

РЕГИОНЫ3 комментария
Учителя

За два года «добровольных пожертвований» педагоги собрали с родителей 50 миллионов рублей.

Педагоги элитной гимназии №19 в Казани собрали с родителей себе на корпоратив в Эмиратах. Причем, умудрились собрать деньги под предлогом добровольной помощи». За два года сумма «добровольных пожертвований» достигла 50 миллионов рублей, сообщила сегодня «Комсомольская правда».

Сам отдых обошелся в полмиллиона рублей. И это помимо того, что директору и его замам хватило на нескромные премии - от 100 до 200 тысяч рублей каждому и ежемесячно.

«Руководство ряда учреждений превратило школы в бизнес-центры по выколачиванию средств», - заявил главный прокурор республики Илдус Нафиков во время заседания антикоррупционной комиссии.

За гимназию попытался вступиться мэр Казани Ильсур Метшин. Он объяснив, что эта заграничная поездка в ОАЭ была согласована с городским управлением образования как поощрение за успехи в международных олимпиадах, да и не все деньги на это были потрачены из средств родительского комитета - педагоги тоже заплатили из своего кармана.

«На мой взгляд, это не совсем правильно. Если люди едут, то они должны отдыхать за свой счет», - одернул его президент Татарстана Рустам Минниханов.

А прокурор республики Илдус Нафиков назвал еще 37 школ и лицей № 35, где надзорное ведомство выявило бесконтрольную трату денег, собранных с родителей учеников в качестве «добровольных пожертвований».

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.