Учителя «стрясли» с родителей себе на отдых в Эмиратах

РЕГИОНЫ3 комментария
Учителя

За два года «добровольных пожертвований» педагоги собрали с родителей 50 миллионов рублей.

Педагоги элитной гимназии №19 в Казани собрали с родителей себе на корпоратив в Эмиратах. Причем, умудрились собрать деньги под предлогом добровольной помощи». За два года сумма «добровольных пожертвований» достигла 50 миллионов рублей, сообщила сегодня «Комсомольская правда».

Сам отдых обошелся в полмиллиона рублей. И это помимо того, что директору и его замам хватило на нескромные премии - от 100 до 200 тысяч рублей каждому и ежемесячно.

«Руководство ряда учреждений превратило школы в бизнес-центры по выколачиванию средств», - заявил главный прокурор республики Илдус Нафиков во время заседания антикоррупционной комиссии.

За гимназию попытался вступиться мэр Казани Ильсур Метшин. Он объяснив, что эта заграничная поездка в ОАЭ была согласована с городским управлением образования как поощрение за успехи в международных олимпиадах, да и не все деньги на это были потрачены из средств родительского комитета - педагоги тоже заплатили из своего кармана.

«На мой взгляд, это не совсем правильно. Если люди едут, то они должны отдыхать за свой счет», - одернул его президент Татарстана Рустам Минниханов.

А прокурор республики Илдус Нафиков назвал еще 37 школ и лицей № 35, где надзорное ведомство выявило бесконтрольную трату денег, собранных с родителей учеников в качестве «добровольных пожертвований».

«Массовое унижение учителей»: в Минпросвещения призвали удалять ролики, оскорбляющие педагогов

«Ой! А кто это сделал?»: Дмитрий Медведев, отправивший учителей в бизнес, спустя 10 лет озаботился отсутствием педагогов в школах

Убита учительница: крах ситуации с проблемными детьми и школами налицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Впаривает лохам»: Зеленский «продает» Прибалтике защиту от украинских дронов

В МИРЕ

По его словам, то, что дроны ВСУ залетают на территорию стран Европы — вина России.

Теракт в Балашихе: военкоры заявляют о гибели генерал-лейтенанта армии

ЧП

Утром в подмосковной Балашихе был подорван автомобиль BMW X3, водитель погиб.

Когда закончится СВО: экс-нардеп назвал возможный срок завершения конфликта на Украине

В МИРЕ

По его мнению, сейчас Зеленский просит о перемирии лишь потому, что дела у ВСУ плохи.

Северный Кавказ хотят сблизить с остальной Россией через «корректировку ценностей»: в Кремле разработали план действий

ОБЩЕСТВО

Ранее эксперты отмечали, что на Северном Кавказе существует ряд проблем, связанных с формированием идентичности.

Боевые комары оказались правдой: в США готовили армию москитов-убийц

В МИРЕ

Военные изучали, как комары могут распространять через укусы денге, жёлтую лихорадку, чикунгунью и вирус Зика.