В больнице Читы ответили гражданину Китая, недовольного лечением

РЕГИОНЫ2 комментария
В больнице Читы ответили гражданину Китая, недовольного лечением

Жалующийся на условия российской больницы китаец разместил пост на китайском сайте и собрал за сутки 12 млн просмотров.

Гражданин Китая Ван Юньбинь, ставший известным после того, как пожаловался на условия содержания в инфекционной больнице в Чите, накануне опубликовал свою историю на китайском сайте. Менее чем за сутки пост просмотрели более 12 миллионов пользователей. Ван Юньбинь, которого госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию, не только рассказал, как в Забайкалье вместе с женой и двухлетней дочерью попал 30 января в больницу, но и показал ее, да еще и добавил: столько анализов взяли, типа «кровушки попили», но держат в неведении. Еще он выразил недоверие российским врачам, так как в выходные никого в больнице нет, а вот в Китае врачи бы наблюдали за пациентами 24 часа. О недовольстве гражданина Китая сообщила в воскресенье «Чита.ру».

Так вот в больнице заявили, что необходимую помощь семья Ван Юньбиня получает и находятся они в соответствующих всем нормам условиям. Как уточнил «Интерфакс» в пресс-службе больницы, в боксе имеется отдельный санузел, горячая вода, помещение убирается три раза, кормят четыре раза. Отмечается, что в связи с удовлетворительным состоянием пациента нет необходимости устанавливать индивидуальный врачебный пост. А руководство больницы заявило, что результаты анализов были получены вечером 1 февраля, на следующий день пациент был проинформирован. Выписать пациента пообещали после того, как получат второй подтверждающий анализ. В свою очередь в Минздраве РФ пообещали проверить жалобу гражданина Китая.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Большая война выглядит неизбежной: чем обернется конфискация российских активов Конгрессом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.