В Волгодонске прошла ночь тревоги и бездействия: все полицейские города пытались задержать мужчину с топором, тогда как остальных граждан защищать было некому

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Волгодонске прошла ночь тревоги и бездействия: все полицейские города пытались задержать мужчину с топором, тогда как остальных граждан защищать было некому

В «Блокнот» обратилась жительница города, к которой в квартиру всю ночь ломился неадекват, которому она «решила помочь»

Ночь с 22 на 23 мая для жителей Волгодонска Ростовской области стала настоящим кошмаром: молодой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, целую ночь гонялся за женщинами с топором в центре города. Тогда как на остальные вызовы граждан полиция не смогла предоставить наряд из-за отсутствия кадров.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась жительница города, которая пожаловалась на бездействие полиции. С ее слов, неизвестный мужчина, расположившийся у нее на лестничной клетке в подъезде одного из домов на улице Дружбы, пытался взломать квартиру, угрожая безопасности жизни ее и ее семьи. В тот момент она была дома с младшей сестрой и детьми.

Несмотря на многочисленные крики о помощи и попытки остановить злоумышленника, патрульные так и не прибыли на место происшествия. В итоге, после долгих часов страха и ожидания, агрессор ушел спать, так как дверь выдержала натиск, а жертвы остались один на один с угрозой.

«Началось все около 23 часов. Мы уже легли спать, как услышали крики из подъезда. Я выглянула — лежит мужчина, издает непонятные звуки. Сначала подумала, что у него инсульт или что-то подобное. Решила выйти спросить, нужна ли помощь. Он сказал, что все нормально и показывал пальцем на стену. Тогда я поняла — это не болезнь, а что-то другое», — рассказывает обратившаяся в редакцию женщина.

Жительница Волгодонска уточнила, что в полиции ей не отказали, но сослались на большую занятость. В итоге никто так и не приехал. В течение всей ночи семья находилась в страхе и ожидании помощи, которая так и не пришла. «Почему у нас всего одна патрульная машина на весь город? А если бы он выломал дверь? Нам вообще некому было помочь!» — возмущается женщина.

Обеспокоенные жители отмечают: подобные ситуации свидетельствуют о полном пренебрежении со стороны правоохранительных органов к безопасности граждан. «Я боялась выйти утром из дома — он сидел прямо под моими ступеньками! А полиции даже не было видно», — посетовала волгодончанка.

Тем временем в центре города произошел другой инцидент: около 23 часов мужчина с топором устроил настоящее буйство на площади у ДК имени Курчатова. Очевидцы рассказывают о панике среди прохожих: злоумышленник гонялся за женщинами с детьми и угрожал окружающим.

По официальной информации МВД России по Ростовской области, задержание злоумышленника прошло оперативно: 58-летний гражданин был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в отдел для выяснения обстоятельств. В результате конфликта никто не пострадал – сообщили «Блокнот Волгодонск» в главке.

Ранее в интервью «Блокноту» психолог рассказал, как женщинам соблюдать меры предосторожности в общении с неадекватными мужчинами.

Фото: мужчина с топором против полицейских, источник: "Блокнот Волгодонск"
Видео: неадекват берет штурмом квартиру женщин, источник: "Блокнот Волгодонск"

Последние новости криминала в Ростова читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Криминальные новости
#Криминальные новости сегодня
#Свежие криминальные новости
#Криминальные новости на сегодня

Свое мнение о причинах подобных криминальных новостей из Ростова публикуйте в комментариях ниже

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

Юг России под огнём: массовый удар дронов ВСУ по побережью — атакованы Новороссийск, Геленджик и Таганрог

Курорты России в огне – в бессильной злобе враг мстит за окружение Покровска и Купянска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.