Россияне оценили ситуацию в стране

РОССИЯОбсудить в телеграм
Россияне оценили ситуацию в стране

Россияне стали позитивнее оценивать происходящее в стране, каждый второй оказался доволен своей жизнью, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты свежего опроса ВЦИОМ.

К ситуации в России с оптимизмом относятся 57 процентов опрошенных. Годом ранее этого показатель был 58 процентов, но к началу 2019-го упал на восемь пунктов.

При этом последние два года социологи отмечают рост числа недовольных граждан. В 2017 году их было 23 процента, сейчас и год назад — 35.

В 2018 году 40 процентов участников опроса не ожидали улучшений в своей жизни, в этом году таких людей стало на один процент больше.

Метки

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

«Сказочная брехня»: сколько денег нужно россиянам для комфортной жизни в 2026 году

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Начинается тотальная война»: Кулеба предупредил о перебоях с продуктами на Украине

В МИРЕ

По его мнению, впереди жителей Незалежной ждут «очень непростые времена».

Турпоток в Крым снизился на 60%: из-за проблем с бензином и энергоснабжением россияне выбирают другие направления

ОБЩЕСТВО

Россиян пугают нехватка топлива, перебои с электричеством и ограничения на транспорте.

«Это остановит войну»: украинцы готовы на уступку Донбасса ради мира — но Зеленский хочет воевать

В МИРЕ

«Просроченный» диктатор уверен, что надо воевать «до последнего украинца».

Придут ли избиратели на выборы в Госдуму: конкуренция среди кандидатов сократилась почти вдвое

ОБЩЕСТВО

ЦИК завершил заверение списков кандидатов, выдвинутых всеми партиями для участия в выборах в Госдуму девятого созыва.

Цены в РФ официально прекратили рост – теперь они лишь снижаются или изменяются

ЭКОНОМИКА

Вслед за терминами вроде «хлопок» смягченные формулировки начали использовать и в мирных сферах российской жизни. Так, в официальных документах Росстата цены теперь не растут.

Эскалация: «Родина» предлагает жёстко бить по врагу, в «Единой России» еще надеются на переговоры - партии о стратегии СВО

ОБЩЕСТВО

Спецоперация выходит на новый уровень противостояния: каким он будет в видении политиков?