Порошенко рассказал о тысячах «агентов КГБ» в украинской армии до его прихода во власть

В МИРЕ26 комментариев
Порошенко рассказал о тысячах «агентов КГБ» в украинской армии до его прихода во власть

Президент Украины поведал американским землякам, что раньше Запад не доверял ВСУ, но теперь все иначе.

Петр Порошенко сделал очередное громкое и удивительное по своей абсурдности заявление: украинский лидер заявил, что в начале его президентства украинская армия на 50% состояла из агентов КГБ. Данной информацией он поделился с представителями украинской общины в Нью-Йорке. Порошенко сказал американским украинцам, что страна ждет от Запада летального оружия и других военных технологий для своей армии, но это все же второй по значимости вопрос. Первый – продление санкций против России.

Порошенко также заявил, что раньше Запад не доверял украинской армии, но сейчас все изменилось. Естественно, благодаря ему.

- В начале моей президентской каденции наши партнеры из США говорили, что у них есть 100-процентная информация, что 50 процентов украинских ВСУ коррумпированы, еще 50 процентов - агенты КГБ, - сказал президент Украины.

Теперь же, по его словам, страна продемонстрировала, что ей можно доверять, в том числе и передавать летальное оружие.

В июне этого года бывший исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, при котором, собственно, и начался военный конфликт на Донбассе, пожаловался, что западные партнеры «боятся злить русских».

- Я не смог убедить наших стратегических партнеров, что военно-техническая помощь Украине - это их защита, - заявил он тогда.

На прошлой неделе Киев получил от МВФ очередной транш в миллиард долларов, половина которого сразу уйдет на уплату долгов.

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.