Рио-де-Жанейро оказался в финансовой яме прямо перед Олимпийскими играми-2016

В МИРЕ3 комментария
Рио-де-Жанейро оказался в финансовой яме прямо перед Олимпийскими играми-2016

Мэрия олимпийской столицы срочно попросила денег у государства.

Через считанные дни бразильский мегаполис Рио-де-Жанейро должен принять Олимпийские игры, но в стране, как назло, самый тяжелый финансовый кризис за последние десятилетия. Кроме того, в Бразилии сейчас крайне нестабильная политическая обстановка – недавно депутаты парламента отстранили от выполнения своих обязанностей президента Дилму Русеф.

Но, пожалуй, самая серьезная проблема – катастрофическая нехватка денег в казне. В официальном бюллетене, опубликованном властями штата Рио-де-Жанейро, отмечается, что тяжелая экономическая ситуация не позволяет выполнить обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр. Для того чтобы избежать «полного коллапса в сфере общественной безопасности, здравоохранения, образования, транспорта и охраны окружающей среды», необходимы чрезвычайные меры. Руководство штата попросило Бразилиа срочно выделить дополнительные средства из государственного бюджета.

Мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэш заверил, что проблемы не помешают городу выполнить все обязательства, касающиеся Олимпийских игр. Работы на объектах к мероприятию собираются закончить буквально за несколько дней до начала соревнований.

В этом году многие города Бразилии из-за финансовых трудностей отказались, так сказать, от святого – проведения традиционного карнавала. Причина все та же – острая нехватка денег.

Тем временем российских атлетов накануне отстранили от участия в ОИ из-за допинговых скандалов.

«Плохие новости для Трампа»: проигравший в первом туре Лула да Силва в итоге победил на выборах президента Бразилии

«Друг Трампа» побеждает «друга Путина»: в Бразилии идут президентские выборы – как они повлияют на Россию

Президент Бразилии Лула да Силва предсказал Трампу смерть от зависти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить там, где не ожидают»: эксперт рассказал, как продолжать СВО и когда завершится конфликт

В МИРЕ

Победа должна иметь политический, военный и человеческий смысл, считает эксперт.

Театр абсурда на Волхове: как дать в долг миллионы, остаться без копейки и получить счёт за чужой банкет

ОБЩЕСТВО

Предприниматель Ашот Симонян седьмой год пытается вернуть долг в 5,5 млн рублей, отстоять залоговую технику и оспорить многомиллионные претензии.

Зеленский мочит Кличко: экс-боксер провалил подготовку Киева к зиме, а город не справляется с обстрелами

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченному» не выгодно воевать с мэром украинской столицы.

«Усилит панику»: Зеленский готовится воевать годами — новый указ напугал украинцев

В МИРЕ

Эксперты связали указ о круговой обороне городов с западными деньгами.