«Тяжелые бои с большими потерями»: что происходит к концу второго месяца оккупации Курской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Тяжелые бои с большими потерями»: что происходит к концу второго месяца оккупации Курской области

Главные новости с Курского фронта СВО.

В Курской области продолжаются боевые действия, военкоры сообщают о текущей ситуации на фронте. Войска РФ из группировки «Север» выполняют задачи по охране приграничных районов. Сообщается о новых освобожденных территориях.

Глушково

В Глушковском районе российские войска успешно отразили атаку ВСУ в районе населенного пункта Веселое, в которой участвовало до взвода личного состава противника. Артиллерия и расчеты БПЛА нанесли удары по местам сосредоточения противника в районах Павловки и Шпиля, в результате чего потери украинских сил составили до 20 человек, а также были уничтожены две единицы техники и два пункта управления БПЛА.

Карта СВО. Бои в Курской области, версия от наших военкоров. Тг-канал "Рыбарь".

Кроме того, российские войска восстановили контроль над частью позиций в районе Медвежьего.

«По самым оптимистичным заявлениям, российским войскам удалось дойти до линии государственной границы, отбросив противника на этом участке в Сумскую область», - уточнил военный эксперт Михаил Звинчук.

Суджа

На юге Суджанского района «Северяне» с тяжелыми боями продолжают давить на оккупантов. Противник предпринял контратаку в районе Плехово с участием до 10 человек, но успеха не достиг, потеряв до 6 человек убитыми. Российская авиация наносит удары по местам скопления ВСУ в Русском Поречном, Богдановке и Колмакове. На рубеже Борки — Плехово продолжаются интенсивные боестолкновения. На кореневском участке фронта СВО проводятся зачистки в лесных массивах.

Общее продвижение российских войск в Курской области составило до 3700 метров. Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 20200 военнослужащих, 135 танков, 66 боевых машин пехоты, 98 бронетранспортеров и 870 боевых бронированных машин.

До этого "Блокнот" рассказывал ВС РФ ударили по главкому ВСУ после звонка из офиса Зеленского.

Последние новости Курска и Курской области сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ



#Новости Курск
#Новости Курска и Курской области
#Курск новости сегодня
#Курск

Свое мнение о новостях из Курска и Курской области высказывайте в комментариях ниже

Пашинян захотел и российскую рыбку скушать, и европейскую музыку слушать: Армения провоцирует очередной скандал с РФ

Польша требует от НАТО проводить «агрессивные учения» у Калининграда ради Украины

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.