В честь Путина в Австралии назвали гамбургер

Австралия13 комментариев
В честь Путина в Австралии назвали гамбургер

В связи с прошедшим в Брисбене саммитом G20 работники местного кафе включили в меню новый гамбургер под названием Big Bad Vlad - «Большой Плохой Влад».

Похоже, что австралийцы считают, что имя Владимир сокращается именно как Влад, так как хозяева кафе объявили, что назвали так гамбургер в честь Владимира Путина, который на днях побывал в Австралии на саммите 20 государств.

Да и в «рекламе» «бутерброда» креативщики активно используют образ Владимира Путина. На плакатах рядом с гамбургером размещают фото российского президента с собакой, знаменитый снимок голого по пояс Путина на коне, и не менее знаменитую отредактированную версию этого фото, где Путин летит на орле.

Это далеко не первый случай, когда за рубежом коммерциализируют образ российского президента. Как бы его ни любили или наоборот недолюбливали в других странах, Путин сегодня является самым известным политиком в мире, а значит привлекает внимание. В Израиле и Сербии работают "Путин-бары", на аукционе в Кельне продали механическую фигурку Путина за 18 тыс. евро, образ Путина используют поляки для пропаганды поедания яблок назло российскому президенту.

Наконец, в России образ Владимира Путина давно используется в оформлении разных товаров: футболки «все путем», смартфоны с гравировкой, кружки и чехлы для телефонов и многое-многое другое.

Между тем, сам российский президент не слишком рад такой коммерциализации его "я", но запрещать законодательно ничего не намерен, так как на повестке дня есть вопросы и поважнее.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку