Два российских лыжника принесли неожиданные медали Олимпийской сборной

яНовостьЧаса10 комментариев
Два российских лыжника принесли неожиданные медали Олимпийской сборной

Спринтеры Юлия Белорукова и Александр Большунов завоевали бронзовые награды.

Сразу два лыжника пополнили копилку российской сборной олимпийскими медалями, причем обе были неожиданными для большинства болельщиков. Сперва российская лыжница Юлия Белорукова взяла бронзу в спринте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Спортсменка одолела дистанцию в 1,25 км за 3 минуты 7,21 секунды.

Первое место досталось шведке Стине Нильссон, показавшей время на 4 секунды лучше. Второе место завоевала норвежская лыжница Майкен Фалла, пробежавшая за 3 минуты 6,87 секунды. Четвертое место - также у России. Наталья Непряева пришла к финишу за 3 минуты 12,98 секунды.

«Вообще я знала, что сегодня будет медаль. У меня уже было такое ощущение в прошлом году в Лахти. Проснулась, и с утра предчувствовала. Сегодня было точно также», — рассказала Белорукова.

Еще одну бронзу в копилку российской сборной принес спринтер Александр Большунов, он прошел дистанцию за 3 минуты, 7,11 секунды. Золото взял норвежец Йоханнес Клэбо с результатом 3 минуты 5,72 секунды. Серебро получил итальянец Федерико Пеллегрино, показавший время 3 минуты 7,09 секунды.

«Решил ехать сюда только четыре дня назад. Еще даже скиатлон смотрел в Австрии. Бился за всех наших ребят. Жаль, сильнейших тут не было. Сереги Устюгова и Глеба Ретивых. Выступал тут как на первенстве водокачки», - рассказал Большунов о своем выступлении на Олимпиаде.

«Сложно что-то говорить»: сестры Аверины объявили о завершении спортивной карьеры

«Пусть Европа посмотрит, как у нас пары катаются»: 13 февраля родилась Татьяна Тарасова

Никто так и не смог побить ее рекорд: 9 февраля родилась Ирина Слуцкая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.