Россиянам могут начать выдавать водительские права на 20 лет вместо 10

АвтомобилиОбсудить в телеграм
Россиянам могут начать выдавать водительские права на 20 лет вместо 10

Однако поправки коснутся не всех.

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев сообщил, что россияне смогут получить водительское удостоверение сроком на 20 лет, вместо текущих 10 лет, передает РИА Новости.

Москвичев заявил, что в настоящее время готовятся поправки в законодательство. По его словам, необходимость в дополнительном предоставлении справок о медицинской годности необходимо избежать для тех граждан, которые прошли медицинский осмотр и не имеют нарушений, необходимости в учете и проч.

«Это сейчас обсуждается. Водительское удостоверение делать вместо 10 лет на 20. Если водитель добропорядочный. Мы это уже обсудили с начальником ГАИ, с работниками», — подчеркнул Москвичев в беседе с изданием.

Ранее суд вернул водительские права «невменяемому» наркоману, устроившему смертельное ДТП в Калининградской области.

«Сделаем на базе «Жигулей»»: Лукашенко пообещал за 3-4 года создать белорусский «Мерседес»

Рабский труд или традиция: в России предложили запретить субботники на работе

Кормушка: страсти вокруг законопроекта об усыплении бездомных животных получили неожиданный поворот

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гитлер имитировал свою смерть и уехал в Аргентину: ЦРУ искало фюрера до 1955 года

ОБЩЕСТВО

Об этом сообщает газета The New York Post со ссылкой на рассекреченные документы ЦРУ.

Украина в бешенстве, переговоры с США на грани срыва: Вашингтон хочет забрать у Киева не только природные ресурсы, но и газопровод «Газпрома»

В МИРЕ

По сообщению Reuters, переговоры между США и Украиной по сделке о полезных ископаемых проходят напряженно и во враждебном тоне.

Мятеж в Сирии: военные восстали против правительства Джулиани – на фоне хаоса ИГИЛ начинает возрождаться в регионе

В МИРЕ

На улицах южных городов страны идут бои, снова гибнут люди, а террористы вербуют в свои ряды оставшихся без средств существования сирийцев.

«Первым в космосе был другой русский»: что западные СМИ писали о полете Гагарина, и почему Илону Маску не стыдно

ОБЩЕСТВО

Первому полету человека в космос, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин, в мире порадовались далеко не все.

Поделим Марс вместо Украины: совместное освоение планеты может стать частью большой сделки между США и Россией

В МИРЕ

В День космонавтики стало известно, что две крупнейшие державы задумались о партнерстве ради полета к другой планете.