74 человека погибли при крушении военного Ил-76 под Белгородом

ПроисшествияОбсудить в телеграм
74 человека погибли при крушении военного Ил-76 под Белгородом

Борт перевозил украинских военнопленных.

ЧП произошло возле деревни Яблоново Корочанского района Белгородской области 24 января около 11:00 мск.

«На борту упавшего Ил-76 находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых в Белгородскую область для обмена. Также в самолете были шесть членов экипажа самолета и трое сопровождающих», — сообщили в Минобороны РФ.

Место падения самолета. Источник: соцсети.

На место падения самолета выехал губернатор Гладков, изменив свой рабочий график, а также все экстренные службы.

Также на место ЧП вылетела комиссия ВКС для установления причин катастрофы. Ряд украинских СМИ назвали причиной падения самолета работу ВСУ. Утром в Белгородской области были включены сирены, предупреждающие о воздушной атаке.

Новости СВО: прилет в Белгородской области, Россия готовит сокрушительный удар по Украине, и американцы признали поражение ВСУ

«Пора утопить Киев»: на удар по белгородской дамбе напрашивается зеркальный ответ, смывающий как минимум половину украинской столицы

ВСУ добиваются экологической катастрофы: на дамбе в Белгородской области начался сброс воды после украинских ударов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.