9-летний мальчик спас от смерти во время пожара двоих братьев и сестру

Актуальный вопрос2 комментария
9-летний мальчик спас от смерти во время пожара двоих братьев и сестру

На помощь детям у которых в огне погибла мать, пришел следователь, случайно и вовремя оказавшийся рядом с местом происшествия.

В Смоленской области сегодня, 7 декабря, во время пожара в частном доме погибла женщина. К счастью, удалось спастись всем четырем ее детям, причем благодаря одному из них.

ЧП случилось в Вязьме, что в 175 километрах от областного центра, около десяти часов утра, информирует официальный сайт Следственного управления СК России Российской Федерации по региону.

- Предварительно установлено, что погибшая 1987 года рождения проживала по указанному адресу совместно с четырьмя малолетними детьми возраста от девяти месяцев до девяти лет, - говорится в сообщении. - В момент пожара женщина и дети находились дома. Старший 9-летний мальчик проявил настоящий героизм, он вынес и спас из горящего дома двоих братьев и сестру.

В этот момент мимо проезжал старший следователь межрайонного следственного отдела ведомства, который, увидев на крыльце раздетых детей, тут же пришел им на помощь, посадил в автомобиль. Узнав, что в горящем доме находится еще мать ребят, мужчина вместе с одним местным жителем попытался ее спасти. Они зашли внутрь, однако из-за сильного задымления осмотреть дом полностью не удалось.

- После этого сотрудник СКР дождался приезда скорой помощи и передал детей врачам, - говорится на сайте СУ СК по Смоленской области. - Прибывшим на место сотрудникам пожарной охраны удалось оперативно ликвидировать возгорание.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, проводится детальный и тщательный осмотр дома, опрашиваются свидетели и очевидцы, будут назначены необходимые экспертизы для установления причин пожара и причины смерти погибшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ожоги на пожаре получил только самый маленький ребенок. О его состоянии, как и других детей, не сообщается.

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.