Поезда заканчиваются: ВС РФ устроили ВСУ логистический коллапс

Politico: ВС РФ выбивают до 40 украинских локомотивов в месяц
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Поезда заканчиваются: ВС РФ устроили ВСУ логистический коллапс

Киевские чиновники жалуются западным СМИ на ситуацию с поездами.

Издание Politico сообщает, что Россия устроила на Украине прицельную охоту за поездами, перевозящими грузы для ВСУ, уничтожая по 37–40 локомотивов в месяц.

По данным издания, воздушное пространство Украины закрыто с начала войны, поэтому железнодорожный транспорт стал основным средством снабжения армии, перемещения людей и грузов. Именно поэтому российские военные в последние месяцы сосредоточились на уничтожении локомотивов. Всего с начала специальной военной операции удары были нанесены более чем по 500 локомотивам, из которых более 60 процентов пострадали за последние восемь месяцев. Хотя большинство атак происходит на расстоянии до 200 километров от линии фронта или границ с Россией, то есть на востоке и юге Украины, охват постепенно расширяется.

Председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Перцовский заявил Politico, что для ударов стали использоваться ретрансляторы в Белоруссии, что позволяет бить и по западным регионам Украины. Он отметил, что ремонт локомотивов является главным приоритетом, и что у компании есть надёжные партнёры, такие как Европейский банк реконструкции и развития и Всемирный банк, но темпы разрушений настолько высоки, что собственных финансовых ресурсов не хватает.

Таким образом, российская армия методично уничтожает железнодорожную инфраструктуру противника, лишая ВСУ возможности перебрасывать войска и грузы.

Напомним, Борис Джонсон попал под обстрел на Украине - прилетело рядом, прямо в локомотив.

Новости о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, наБлокнот РУ Новости



#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Когда закончится война на Украине?
#Когда закончится война на Украине с Россией?
#СВО новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения, где и когда Россия должна закончить СВО, ниже

«Стрелки на карте превратятся в пуски»: сможет ли Иран ударить по Украине — в Киеве паника из-за угроз из Тегерана

ВСУ атаковали Рязань: под удар попали НПЗ и склады

Иран готов бомбить Украину! «Зеленский вымажет своим дерьмом и Мерца, и всех остальных» и «зелёный свет» от США на удары РФ по ЕС – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.