Актер из сериала «Глухарь» участвовал в нападении на Брянскую область

КриминалОбсудить в телеграм
Актер из сериала «Глухарь» участвовал в нападении на Брянскую область

Кирилл Канахин служил в Академическом Малом театре и снимался вместе с Ксенией Собчак.

Актёр сериала «Глухарь-3» и фильма «Никто не знает про секс – 2» Кирилл Канахин оказался среди боевиков «Русского добровольческого корпуса» (террористическая организация, запрещена в РФ), которая утром 2 марта атаковала жителей приграничного района Брянской области с территории Украины.  

Одним из украинских диверсантов, нападавших на села Брянской области, оказался бывший актер Кирилл Канахин, который играл роли под псевдонимом Кирилл Родонский. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

О Канахине известно, что около года он прожил в Санкт-Петербурге. В прошлом он увлекался поэзией и служил в труппе Академического Малого театра России. В его послужном списке небольшие роли в сериалах «Глухарь-3», «Простые истины», «Наваждение».

Кирилл Канахин также был партнёром Ксении Собчак и Максима Коновалова по фильму «Никто не знает про секс — 2». По данным 78.ru, мужчина активно увлекался йогой и даже проводил занятия по ней в Северной столице.

В Москве Канахин играл в театре Луны. Его коллеги отзываются о нем как о положительном актере. Сотрудничали с ним последние 10 лет, но потом он кардинально сменил свои взгляды.

Директор центра йоги рассказал журналистам, что Кирилл Канахин проработал у них менее года, а потом заявил, что уезжает на Украину. После начала спецоперации экс-актер примкнул к ВСУ. Его знакомые отмечают особую черту его характера — Кирилл был склонен к радикальному взгляду на все.

«Из-за «событий на Манежной площади погрузился в правое движение», стал традиционалистом и увлёкся язычеством, а после Майдана уехал в Украину. Кроме того, Канахин рассказал, что придерживался нацистских идей, но отказался от них и теперь причисляет себя к правым анархистам», — сообщает подробности Telegram-канал Baza.

Ранее сообщалось, что одним из участников диверсионно-разведывательной группы оказался неонацист Денис Никитин (Капустин). Он является одним из создателей «Русского добровольческого корпуса» (террористическая организация, запрещена в РФ). Во время нападения он записывал видео у фельдшерского пункта в селе Любечаны.

По словам местной жительницы, боевики заставляли людей выйти на улицу и позировали со своими флагами на улице. Президент Владимир Путин охарактеризовал нападение на приграничный район как теракт.

Согласно последним данным, в результате нападения националистов погибли двое мужчин, 10-летний мальчик получил ранение.  

Новости СВО: Зеленский всех отправляет на убой, у Одессы такие же основания вернуться в Россию, как у Крыма, Маск отвернулся от Украины

Украинские БПЛА атаковали тыловые регионы: взрывы в Башкирии, тревога в Пермском крае

ЕС не вывозит Украину - Россия выстояла и заберёт Одессу и Николаев, операция "Вивальди" ухудшила положение Киева - новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Столица в шоке»: в Британии паникуют из-за российских ударов по Киеву — отбиваться нечем

В МИРЕ

Аналитики считают, что разрушение логистики на Украине очень эффективно.

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.

«Не раньше марта или апреля»: стало известно, когда начнутся серьезные переговоры по Украине

В МИРЕ

Эксперт Криж уверен, что спешить России не стоит — все козыри в её руках.

Звезда сериала «Мастодонт» Вдовик застряла в Сеуле без денег и загранника

В МИРЕ

У актрисы пропала сумка с деньгами и заграничным паспортом.