Украинские боевики напали на Брянскую область: есть погибшие и раненые

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Украинские боевики напали на Брянскую область: есть погибшие и раненые

Сообщается о захвате заложников и обстреле школьного автобуса.

Группа украинских диверсантов проникла в пограничные районы Брянской области. Сообщается, что боевики взорвали подстанцию, обстреляли школьный автобус и взяли мирных жителей в заложники. На ликвидацию украинской ДРГ выдвинулись российские силовики.

О группе украинских диверсантов, которая проникла на территорию Климовского района Брянской области, сообщил местный губернатор Александр Богомаз.

«Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы», — написал губернатор.

По данным Readovka, украинская ДРГ состоит примерно из 40 человек. Сообщается, что боевики взяли заложников в селе Сушаны Брянской области. Предположительно, они могут удерживать до шесть человек в здании местного ДК.

РИА «Новости» сообщают, что несколько человек были взяты в заложники в магазине в селе Любечане в Брянской области. Местные жители вынуждены прятаться в подвалах и погребах. В селах слышны взрывы.

Кроме того, в Сушанах взорвана электроподстанция и газовая станция. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Telegram-канал 112 пишет, что в результате нападения диверсантов один человек погиб и ранен 10-летний мальчик. Также сообщалось, что при обстреле школьного автобуса была смертельно ранена девочка, но местные власти эту информацию опровергли.

«Блокнот» следит за развитием ситуации. Информация уточнятся.

«Мюнхенский обсер»: Дмитрий Рогозин высмеял евродипломата, заплакавшего на конференции по Украине

«Посижу в коридоре»: Зеленский заявил, что Украину не позвали на переговоры в Саудовской Аравии, но при этом он отправляется в Эр-Рияд

Наступает исторический момент: три страны сколачивают союз против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.