Украинские боевики напали на Брянскую область: есть погибшие и раненые

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Украинские боевики напали на Брянскую область: есть погибшие и раненые

Сообщается о захвате заложников и обстреле школьного автобуса.

Группа украинских диверсантов проникла в пограничные районы Брянской области. Сообщается, что боевики взорвали подстанцию, обстреляли школьный автобус и взяли мирных жителей в заложники. На ликвидацию украинской ДРГ выдвинулись российские силовики.

О группе украинских диверсантов, которая проникла на территорию Климовского района Брянской области, сообщил местный губернатор Александр Богомаз.

«Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы», — написал губернатор.

По данным Readovka, украинская ДРГ состоит примерно из 40 человек. Сообщается, что боевики взяли заложников в селе Сушаны Брянской области. Предположительно, они могут удерживать до шесть человек в здании местного ДК.

РИА «Новости» сообщают, что несколько человек были взяты в заложники в магазине в селе Любечане в Брянской области. Местные жители вынуждены прятаться в подвалах и погребах. В селах слышны взрывы.

Кроме того, в Сушанах взорвана электроподстанция и газовая станция. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Telegram-канал 112 пишет, что в результате нападения диверсантов один человек погиб и ранен 10-летний мальчик. Также сообщалось, что при обстреле школьного автобуса была смертельно ранена девочка, но местные власти эту информацию опровергли.

«Блокнот» следит за развитием ситуации. Информация уточнятся.

Скулёж на всю Верховную раду: украинские депутаты пожаловались на экономическую изоляцию, устроенную ЕС

Ночная атака БПЛА на Россию: над регионами сбито 127 беспилотников — под ударом оказался Таганрог

Новости СВО: ВСУ боятся использовать дрон «Лютый», десантники ВС РФ уничтожили «лисьи норы», нехватка продовольствия в украинской армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...

Тайный проект Китая: в пустыне строят секретную базу для ядерного удара по США

В МИРЕ

Речь идёт о десятках шахт, бункерах, аэродромах и узлах связи.