Американский военный получил срок в России за угрозу убийством и кражу

КриминалОбсудить в телеграм
Американский военный получил срок в России за угрозу убийством и кражу

Гордон Блэк напал на девушку во Владивостоке.

Первомайский районный суд Владивостока признал американского военнослужащего Гордона Блэка виновным в угрозе убийством и краже, приговорив его к 3 годам и 9 месяцам колонии общего режима. Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей Александры Ващук на сумму 10 тысяч рублей.

Судья отметила, что Блэк женат, имеет малолетнюю дочь и не зарегистрирован в России. Прокуратура требовала 4 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и штраф в 40 тысяч рублей, тогда как адвокат просила оправдательного приговора.

Блэк приехал во Владивосток в апреле, чтобы встретиться с девушкой после знакомства в Корее. По данным прокуратуры, во время ссоры он схватил её за шею, что она восприняла как угрозу жизни, а затем похитил из её кошелька 10 тысяч рублей. Блэк служил в американском контингенте в Южной Корее и приехал в Россию по собственной инициативе.

Ранее американский доброволец Рассел Бентли погиб на Донбассе.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

«Я не стремлюсь убивать людей»: Трамп спасовал перед Ираном и в очередной раз проявил слабость, прикинувшись «миротворцем»

ВИЧ побежден: разработана вакцина для профилактики неизлечимой болезни  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.