«Бейте его, пока не умрет»: семеро детей устроили пытки 6-летнему товарищу под Самарой

Происшествия24 комментария
«Бейте его, пока не умрет»: семеро детей устроили пытки 6-летнему товарищу под Самарой

В Самарской области суд оштрафовал родителей за то, что их дети хотели сжечь не полюбившегося им местного мальчика.

Жительница поселка Новосемейкино Алла Антипова подала в суд иск против детей из ее поселка, которые, по словам женщины, напали на ее сына и истязали его. Инцидент произошел в июле 2015 года.

Как рассказала Антипова, в тот день ее 6-летний сын Егор пошел кататься на велосипеде. Когда он вышел из дома, то его схватила группа местных ребят в возрасте от восьми до пятнадцати лет. Нападавших было семеро. Они отвезли мальчика на окраину поселка. Там ребенка с предварительно заклеенным ртом привязали к тюку сена и начали бить руками и ногами. Один из ребят даже достал нож и порезал Егору руку.

Как сообщило издание «Самарские известия», 12-летний подросток из числа нападавших вначале заступился за пострадавшего, но потом сам начал беспощадно бить Егора со словами: «Бейте его, пока не умрет». Потом он же предложил сжечь жертву после двухчасовой расправы. Нападавшие уже подожгли сено, но, к счастью, начал идти дождь, и мимо шел прохожий, который спугнул детвору.

После того как ребенка отвязали, он пошел домой и пожаловался маме на произошедшее. Женщина, растившая сама двоих детей, была повергнута в шок от услышанного. Слова ребенка подтверждали ссадины и кровоподтеки на его теле. После этого Егора стали мучить кошмары, и он даже забыл свое имя, пояснила его мать.

Как рассказал адвокат семьи Фярид Пугаев, поводом для истязаний стал конфликт между Егором и напавшими ребятами. Немаловажным защитник считает и тот факт, что Егор растет в скромной семье без отца, а его обидчики - в основном выходцы из обеспеченных семей.

После случившегося Алла подала заявление в полицию и иск в суд, но ей ответили, что напавшие не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, и отказали в возбуждении уголовного дела. В итоге дело рассматривалось в рамках административного судопроизводства. 13 мая Красноярский районный суд постановил взыскать с ответчиков (родителей напавших детей) около 40 тысяч рублей в качестве морального и материального ущерба.

Потерпевшие не согласны с таким решением. Они требуют, чтобы виновники выплатили миллион рублей в качестве морального ущерба и еще оплатили физический вред. В этой связи они намерены обжаловать приговор. Примечательно, что родители только двух обидчиков принесли извинения за своих детей и случившееся, сами нападавшие не просили прощения.

Напомним, полицейские города Березники Пермского края начали проверку по факту жестокого избиения школьницы из-за нехватки денег на выпускной.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.