«Удары ВСУ по WB только на пользу России, это большой плюс»: военблогер Подоляка оскандалился, порадовавшись «все большему вовлечению россиян в войну»

«Удары ВСУ по WB идут России только на пользу, это плюс»: Подоляка оскандалился
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Удары ВСУ по WB только на пользу России, это большой плюс»: военблогер Подоляка оскандалился, порадовавшись «все большему вовлечению россиян в войну»

Коллаж: Блокнот на основе кадра видео из блога Юрия Подоляки

«Российское общество должно глубже прочувствовать состояние войны». Такой тезис – мол, хватит ловить обычные радости жизни, вставай, страна огромная – периодически озвучивают разные журналисты, блогеры и даже отдельные эксперты. На днях с неоднозначным заявлением такого характера, в связи с украинскими ударами по логистическим центрам Wildberries, выступил военблогер Юрий Подоляка.

По мнению Подоляки, надо только радоваться «прилетам» такого рода: «Удары ВСУ по Wildberries идут нам только на пользу, это большой плюс, ведь так больше россиян будут вовлекаться в войну». Кроме того, он считает: если маркетплейсам «поплохеет», это только поможет российской экономике – граждане вернутся к покупкам в обычных магазинах и ТЦ, а «оффлайновые» точки продаж платят больше налогов в бюджет.

Телеграм-канал «Записки визионера», приписываемый известному политтехнологу Игорю Семенову, охарактеризовал морально-этический образ Подоляки в связи с его последними высказываниями следующим образом:

«Профдеформация, зацикленность на войне, перекошенная система ценностей, где цель всегда оправдывает средства, превращающая людей и их самих в приложение к главному - войне, превращающая человека в функцию, ресурс, пушечное мясо, превращающая патриотов - в трупопатриотов».

Историк Александр Дюков указал:

«У нас в России беда. Враг ударил по крупному логистическому предприятию, через который работает изрядная часть среднего и мелкого бизнеса страны. Многие десятки миллиардов рублей убытков, ущерб экономике, погибшие люди. И тут выходят всевозможные идеологически мотивированные люди и начинают радоваться…»

По мнению Дюкова, надо «презирать и отворачиваться» от любого человека, если «идеологические бесы» заставляют его радоваться ударам по России. Такой человек, полагает историк, готов «вздернуть Россию на дыбу своих взглядов или обрубить ей руки и ноги в соответствии со своей идеологией».

Оппозиционный по отношению к режиму Владимира Зеленского украинский телеграм-канал «ЗеРада» считает, что Подоляка, заявляя, как здорово «сильнее вовлекать общество в войну», работает на рост агрессии россиян по отношению к собственной власти:

«Большинство людей считают, они достаточно вовлечены в конфликт, особенно жители приграничных регионов. А чуть больше необходимо вовлечься в конфликт небольшой группе высших руководителей, у которых на повестке «дух Анкориджа», гарантии Зеленскому и так далее».

Сам же Подоляка дал понять, что ни о чем не жалеет и всем гордится:

«После моего видео об ударе по двум складам Wildberries поднялся неимоверный шум моих оппонентов, которые призвали строчить на меня доносы, требуя моего ареста. Такой реакцией врагов я удовлетворен. Продолжаю считать, что удар «по какому-то Wildberries» это не успех противника, а признание его поражения в войне против наших тылов».

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Когда закончится СВО?
#Новости СВО
#СВО
#Когда закончится СВО?
#Новости СВО на сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ситуации на СВО ниже

Подготовка к освобождению: ВС РФ выбивают вражеские мосты в Краматорске

Готовится очередное «кидалово»: новый мирный план США, слитый украинскими СМИ, абсолютно нежизнеспособен

Новости СВО: БПЛА атаковали Пермь, ВС РФ ударили по порту «Измаил», взят укрепрайон ВСУ на ореховском направлении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский останется без оружия»: военпром ЕС не успевает за нуждами Украины

ОБЩЕСТВО

Европейская оборонная промышленность не успевает производить вооружение в темпе, которого требует конфликт на Украине.

«Ничего святого»: ВСУ атаковали церковь в Тамбовской области - в храме Николая Чудотворца начался пожар

ОБЩЕСТВО

ВСУ целенаправленно прицеливаются в российские святыни, чтобы нанести максимальное оскорбление русскому народу.

Мерц, а тебе капут! «Альтернатива для Германии» разгромила партию канцлера на выборах на территории бывшей ГДР ради мира с Россией

ПОЛИТИКА

На выборах в Саксонии-Анхальт победила оппозиционная партия, набрав рекордные 43,3% голосов, та партия Мерца наскребла 17,2% - меньше, чем прогнозировали.

«Клоун-низкозад» Зеленский усадил посланников Трампа в Киеве за маленькие столы, сделанные под его рост

В МИРЕ

Очередной конфуз Зеленского, который «демократические» западные и тем более украинские СМИ деликатно обошли. В воскресенье, 6 сентября, он принимал в Киеве спецпредставителей ...

«Хохлы достали»: в Польше стремительно растет число преступлений против украинцев

ОБЩЕСТВО

В Польше заметно выросло число преступлений против украинцев, - сообщает Politico.