
Иллюстрация: Блокнот
Диктатор Украины снова в восторге от перемирия с Россией, пусть и ограниченного только Киевом и Москвой. На встрече в украинской столице с Джаредом Кушнером и Стивом Уиткоффом, спецпредставителями Дональда Трампа (первый еще и зять американского президента) Владимир Зеленский пообещал лучше и настойчивей воевать как минимум до следующей весны. Американцам как будто бы даже понравилось.
Так, украинские СМИ с восторгом отметили, что Уиткофф в лице Зеленского похвалил всех украинцев, заявив: «Вы очень стойкие и особенно смелые, мы восхищаемся вами». Конечно звучали и банальные слова «за все хорошее против всего плохого», мол, нам бы как-нибудь прийти к миру, но сколько-нибудь уверенными они не были.
Зеленский был явно вдохновлен тем, что Россия согласилась на трехдневное перемирие. К нему два американца прилетели из Москвы, где Владимир Путин в минувшую субботу сообщил им, что приказал прекратить удары по Киеву с 0:00 5 сентября по 0:00 8 сентября, «чтобы обеспечить безопасность переговорного процесса и посредников в вашем лице».
Других городов перемирие особо не касалось, поэтому, пока в Киеве Зеленский и команда общались с Кушнером и Уиткоффом, украинцы готовились атаковать ряд российских целей, включая Севастополь. Там им удалось убить троих человек, включая 15-летнюю девочку. Дрон, ударивший по городу, был начинен поражающими металлическими элементами.
Впечатления от «миротворцев» у Зеленского, судя по его последующим заявлениям, остались самые радужные. Он указал, что рассчитывает на поставки американских ракет для систем ПВО «Пэтриот», собирается и дальше пытаться удерживать последнюю линию обороны на территории ДНР (то есть плюет на и без того давно выдохшийся «дух Анкориджа») и надеется, что Россия вот-вот рухнет под напором «адских санкций», разработанных покойным сенатором Линдси Грэмом (признан террористом и экстремистом в РФ) и даже вроде бы поддержанных, но пока официально не утвержденных Трампом.
В общем, все в Киеве радовались и весело общались. Зеленский даже повторил в лицо Кушнеру и Уиткоффу известную шутку о том, что они, как иностранные гости, являются лучшим средством ПВО. «Вы сработали лучше, чем даже ваши «Пэтриоты», прилетайте почаще,- порадовал он их.
Судя по всему, и Зеленский, и американцы надеются в очередной раз «заболтать» российскую сторону в рамках переговорного процесса и сбить темп российских ударов по Украине, в результате которых в тылу уже наблюдаются перебои с продуктами и не только, а положение ВСУ на фронте сильно осложняется.
«Теперь уже всякому очевидно: сюжет с переговорами оживает только в тот момент, когда наше преимущество на поле боя (и теперь еще в тылу) становится совсем очевидным. А как только хохлы пытаются форсить перемогу и контрнаступ, переговоры внезапно заканчиваются и начинается медиабомбардировка тезисами, что экономика России вот-вот рухнет, а Путину остались последние деньки»,- отметила политконсультант Мария Сергеева, экс-сотрудница Администрации президента РФ.
Новости Украины и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ
Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение ниже
#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский последние новости
#Когда закончится СВО?
Самое интересное:
War must go on/"Война должна продолжаться": Зеленский обвел вокруг пальца "Витькова с Зятьковым"
«Брюссельские кружева прохудились в интимных местах»: Россия дает Украине последний шанс на мир
Новости СВО: Киев не стал соблюдать перемирие, прорыв к Дружковке, поражен крупный украинский завод




