Более 40 человек погибли при пожаре в христианской церкви в Каире

ЧППрокомментируйте новость
Более 40 человек погибли при пожаре в христианской церкви в Каире

В помещении находилось много людей из-за чего произошла давка.

Днем 14 августа в египетской коптской церкви Абу-Сифин во время мессы произошёл пожар. На служение собрались около пяти тысяч верующих. Как сообщают СМИ, 41 человек погиб, ещё 55 пострадали. Предварительной причиной ЧП называется неисправность кондиционера.

В министерстве здравоохранения Египта сообщили, что по меньшей мере 41 человек погиб во время пожара в церкви в районе Имбама в пригороде Каира Гизе. В ведомстве добавили, что в числе пострадавших 55 человек.

Как сообщает МВД Египта, большинство погибло от удушливого дыма, который заполнил помещения церкви во время пожара. Причиной ЧП называется неисправность кондиционера.

«Возгорание кондиционера на втором этаже церковного здания, в котором находятся ряд учебных помещений, произошло в результате неисправности электропроводки, приведшей к выбросу большого количества дыма, что стало основной причиной смертей», — говорится в заявлении министерства.

Издание Egypt Today отмечает, что в церкви Або Сефейн была деревянная отделка стен, из-за чего возгорание могло охватить большую площадь. По данным источников Reuters, пожар вспыхнул в тот момент, когда в пять тысяч верующих собрались на воскресную мессу в церкви. Во время эвакуации произошла давка.

Президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси поручил экстренным службам страны оперативно локализовать возгорание и оказать помощь пострадавшим в результате ЧП, сообщает «Коммерсант». Глава государства также связался с патриархом коптской церкви Тавадросом Вторым и выразил соболезнования в связи с трагедией. «Все силы направлены на то, чтобы сделать все необходимое», — говорится в заявлении Ас-Сиси.

Ранее в ереванском торговом центре «Сурмалу» прогремел мощный взрыв. В результате пострадали как минимум 20 человек, еще двое погибли. Возможной причиной трагедии стало короткое замыкание на складе пиротехники.

10 августа в городе Ейск Краснодарского края произошел крупный пожар. Загорелось складское помещение магазина, реализующего бытовую электронику. В результате возгорания никто не пострадал.

В конце июля страшный пожар произошел в хостеле на юге Москвы. В результате возгорания погибли восемь человек, еще шестеро пострадали. По словам очевидцев, жертв можно было бы избежать, но на окнах были решетки и люди не смогли выбраться из горящего помещения.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.