Брат парижских террористов записал тв-обращение с просьбой сдаться

В МИРЕ2 комментария
Брат парижских террористов записал тв-обращение с просьбой сдаться

Требование сдаться властям родственник адресовал третьему брату, сбежавшему после терактов в столице Франции.

28-летний Мохамед Абдеслам выступил на бельгийском телеканале с обращением к младшему брату- Салаху Абдесламу-, в котором упрашивал родственника сдаться полиции.  Он также не стал скрывать перед зрителями, что его старший брат- 31-летний Брахим Абдеслам подорвал себя 13 ноября в Париже.

Сутки назад Мохамед Абдесалам в числе восьми человек был задержан полицией Моленбека по подозрению в причастности к парижским терактам. Однако позже семеро, в том числе и Мохамед, были отпущены из-за отсутствия улик.

Во Франции выписан ордер на арест 26-летнего Салаха Абдесалама, ему и было адресовано телеобращение брата.

- Я настоятельно советую своему брату сдаться полиции. Необходимо, чтобы следствие пролило свет на всю эту историю, - сказал в эфире телеканала БФМ-ТВ Мохамед Абдесалам.

Накануне он также рассказал журналистам, что долго не общался с братьями, и что он сам не имеет отношения к террористическим атакам и организациям.

Шесть террорических актов провели террористы в столице Франции в ночь с 13 нас 14 ноября. Во время террористических атак погибли 129 человек,352 пострадали, 99 из них до сих пор находятся в критическом состоянии. Спецслужбы заявили о ликвидации нескольких боевиков, еще четверо подорвали себя во время атаки.

Ответственность за содеянное взяли на себя приверженцы ИГ, запрещенной на территории многих государств, в том числе России, экстремистской организации.

И все-таки шерше ля фам, но не Брижит: раскрыта тайна пощечины, нанесенной Макрону супругой

«Россия сожжет Европу в ядерном огне, потратив 2% усилий»: в Париже предсказали себе поражение и смерть, если Москва перейдет к жестким действиям

А Зеля где был? В Ереване Макрон пел, Пашинян "барабанил"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.