«Бриллиантовый мальчик» полностью признал вину в резонансном ДТП со сгоревшей Ferrari

Курьезы12 комментариев
«Бриллиантовый мальчик» полностью признал вину в резонансном ДТП со сгоревшей Ferrari

Водитель Ferrari, который вылетел на большой скорости в центре Москвы на «встречку», врезался в два автомобиля и скрылся, оштрафован на 15 тысяч рублей.

18-летний водитель спорткара Ferrari, устроивший резонансное ДТП в центре столицы, полностью признал свою вину. Об этом сегодня сообщил руководитель пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов. Уголовное дело возбуждаться не будет, отметил представитель полиции. Такое решение принято по итогам исследования судмедэкспертами характера и тяжести телесных повреждений, которые были получены двумя пострадавшими в ДТП.

- Столичная Госавтоинспекция вынесла ему постановление по административному материалу за управление транспортным средством водителем, не имеющим прав. На 18-летнего водителя Ferrari наложен штраф в размере 15 тысяч рублей, - рассказал руководитель пресс-службы.

Как отмечается в сообщении, «гражданин полностью признал свою вину и расписался в постановлении».

Напомним, «огненное ДТП» в центре Москвы произошло 16 октября на Крымском мосту. Дорогостоящий автомобиль Ferrari сгорел после того, как на огромной скорости вылетел на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя автомобилями. Обе машины также пострадали от огня. В результате ДТП был травмирован гражданин Франции.

Ранее сообщалось, что за рулем спорткара находился 17-летний Томас Левиев. Молодой человек находился за рулем спорткара без прав, а сам автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо - один из столичных автосалонов. Позже полиция сообщила, что выяснила реальный возраст молодого человека — ему оказалось 18, а также то, что он не скрывался с места происшествия, а был помещен в НИИ Склифосовского.

Читайте также:

В автосалоне рассказали, кому был продан разбившийся Ferrari

Охранников 17-летнего подростка, устроившего ДТП на Ferrari, привлекут к ответственности

В центре Москвы в ДТП сгорела Ferrari

Российская "кость в горле Украины": во Франции нашли неожиданное объяснение, почему Киев «бережет» Крымский мост

Крупнейшая атака за два года: Москву и область пытались атаковать сотни БПЛА

Новости СВО: 430 БПЛА уничтожены на подлете к Москве, Зеленский не хочет забирать тела из Константиновки, жителей Энергодара пытаются заманить в минные ловушки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«1,2 млн человек»: будет ли мобилизация в России — Украина вбрасывает фейки, уверены эксперты

ОБЩЕСТВО

В Госдуме заявили, что сейчас в этом нет необходимости. Однако россияне переживают.

«Даже не унижение, а просто фарс»: эксперт жестко высказался о Зеленском на саммите НАТО

ПОЛИТИКА

Встреча с Трампом под вопросом — он приехал на саммит не в лучшем настроении.

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...