Бросил гранату в «Ягуар»: в Москве арестован дебошир, пытавшийся угнать спорткар возле «Москва-Сити»

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Бросил гранату в «Ягуар»: в Москве арестован дебошир, пытавшийся угнать спорткар возле «Москва-Сити»

Граната оказалась не боевой, а, предположительно, страйкбольной. Кроме того, у нападавшего изъяли пневматический пистолет. Мотивы поступка пока не ясны.

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором неизвестный мужчина в синем бросает гранату в «Ягуар», после чего бежит с места происшествия. Граната оказалась учебной. Полиция по горячим следам задержала дебошира.

«Злоумышленник, находясь на 1-м Красногвардейском проезде, угрожал 30-летнему мужчине, который сидел за рулём иномарки, предметом, похожим на пистолет, а затем сел в автомобиль. Опасаясь за свою жизнь, владелец машины вышел из неё. Обвиняемый пересел на водительское сидение, попытался завести двигатель, но не получилось. Дальше он вышел из спорткара и бросил, предположительно, страйкбольную гранату в салон», - описали инцидент в пресс-службе столичной прокуратуры.

Пострадавших не оказалось. Спустя непродолжительное время нападавшего взяли на юго-западе Москвы. В МВД заявили, что у него изъяли пневматический пистолет.

Сегодня суд заключил 33-летнего агрессора под стражу. Ему предъявлено обвинение по статье хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия). Мотивы поступка неадеквата пока не ясны.

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

В Москве пройдет Адмиральский приём в честь 25-летия канонизации Фёдора Ушакова: на нём вручат сертификаты на квартиры для участников и ветеранов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.