
Фото: соцсети
Убийца с мачете ворвался в МФЦ крича о мести.
По информации телеграм-канала SHOT, инцидент случился в ТЦ West Mall, расположенном на улице Западный Обход. Молодой человек, одному из которых на вид около 19 лет, ворвался в помещение местного отделения МФЦ и с холодным оружием, предположительно мачете и ножами, атаковал находившихся там людей. Свидетели происшествия рассказывают, что в здании было очень много крови, посетители и персонал в панике бросились бежать.
По предварительным данным, в результате нападения погибла одна женщина, ещё несколько человек получили ранения. По уточнённой информации, число пострадавших составляет как минимум пять человека. Как отмечают источники издания, злоумышленник пришел в торговый центр с орудиями для убийства целенаправленно, с явным намерением нанести вред случайным людям.
Однако довести свой кровавый план до конца не удалось благодаря смелости и решительности очевидцев. Посетителям и сотрудникам ТЦ удалось задержать преступника еще до прибытия полиции. Среди тех, кто бросился на обезвреживание убийцы, был и охранник торгового центра. Он получил тяжёлое ранение.
СМИ сообщают, что во время нападения напавший кричал о мести за то, что его «всю жизнь обижают».
Также убийца успел взорвать СВУ. У пострадавших, кроме ножевых ранений, — травмы от осколков, пишет SHOT.
UPD: Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в ходе нападения погибла одна женщина
Молодой человек в здании торгового центра нанес ножевые ранения нескольким посетителям. Злоумышленник задержан, с ним работают полицейские.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX, новости не ждут — и вы не ждите.







