Бывший капитан сборной России по плаванию стал жертвой нападения вооруженного дуэта в Рио

Весь спорт6 комментариев
Бывший капитан сборной России по плаванию стал жертвой нападения вооруженного дуэта в Рио

Серебряный призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне Евгений Коротышкин предпочел сразу всё отдать двоим мужчинам из своих карманов и благодаря этому не пострадал.

Известный в прошлом российский пловец Евгений Коротышкин сообщил сегодня, 11 августа, что в бразильском городе Рио-де-Жанейро он стал жертвой ограбления со стороны двух вооруженных мужчин.

33-летний москвич, в апреле нынешнего года заявивший о завершении карьеры, рассказал об этом на своей странице в социальной сети Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены).

- Этот пост не о спорте,а о том куда его занесло, - написал бывший капитан сборной России по плаванию, который ранее фотографировался на пляже с улыбкой. - Сегодня по дороге в ресторан Astor на обед, в районе пляжа Ипанема, я был ограблен двоими не известными с оружием. Спешу сообщить ,что со мной все хорошо. Разошлись полюбовно. Я им все из карманов взамен на захватывающую историю для потомства. Не дорого. Но волнительно... P.S. Бэкап контактов не возможен по некоторым причинам. Скиньте плиз свои номера телефонов по whatsapp

16

Это уже не первый случай, когда жертвами преступников в столице XXXI летних Олимпийских игр становятся спортсмены, журналисты или туристы. Так, на днях была опубликована шокирующая видеоподборка случаев, как работают грабители, в том числе малолетние, на улицах Рио.

Коротышкин известен, в частности, тем, что на предыдущих Играх в Лондоне в 2012 году он занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем, пропустив вперед себя только живую легенду мирового плавания - американца Майкла Фелпса.

Также Евгений три раза побеждал на чемпионатах мира на «короткой» воде и на первенствах Европы в обычном бассейне. Сейчас он работает президентом Федерации плавания Москвы.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.