Опубликованы шокирующие видеокадры «работы» уличных грабителей в Рио-де-Жанейро

Актуальный вопрос6 комментариев
Опубликованы шокирующие видеокадры

Всё, что записано на камеру, происходит в одном и том же районе и на одной и той же улице одного из крупнейших мегаполисов Южной Америки.

В Сети появились шокирующая, иначе и не скажешь, подборка случаев нападений уличных грабителей на гостей Рио-де-Жанейро, приехавших посмотреть XXXI летние Олимпийские игры.

Греческий сайт OParlaPipas.gr выложил смонтированный ролик, где запечатлены два-три десятка попыток, удачных и провалившихся, отнять у туристов либо кошелек, либо сумку, либо мобильный телефон... В основном, подобным преступным бизнесом промышляют подростки.

Причем всё, что записано на камеру, происходит не только в одном и том же районе, но и на одной и той же улице. Поэтому можно только представить себе, каков размах уличных преступлений в одном из крупнейших мегаполисов Южной Америки, в котором, к слову, проживает почти 6,5 миллиона человек.

Ясно, что пресечь все эти нарушения закона полицейские просто не могут. У них и без того хватает хлопот, особенно на фоне того, что им не всегда и не в полном объеме платят зарплату.

Но ограбленным туристам от этого, конечно же, не легче...

Напомним, что на днях в Рио, например, было совершено нападение вооруженного ножом мужчины на министра образования Португалии Тиагу Брандана Родригеша. К счастью, всё закончилось благополучно. И это только один случай из многих... Как отмечают местные средства массовой информации, трудно спрогнозировать, сколько всего людей будет ограблено на улицах до окончания Олимпиады (21 августа).

«Подрыв был осуществлен с территории Украины»: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в убийстве генерала Москалика

«Быстро в ноги, прощения проси»: в Братске уволили педагога за унижение учениц

«Гниющие ноги и отсутствие пальца»: врач пришла в ужас от осмотра детей священника в Санкт-Петербурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.

Время равнять Киев с землей: война продолжается, план Трампа провалился, Украина – государство-террорист

Украинский кризис

Зеленский и ЕС перечеркнули вариант мира от США. Взамен выкатили протухший план, предлагаемый еще при Байдене. Долгая война не заканчивается.