Чиновник из Югры размотал школьников за звонок в домофон

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Чиновник из Югры размотал школьников за звонок в домофон

По словам отца одного из подростков, после выяснения отношений между ним и сотрудником Мэрии, мужчине стали поступать угрозы.

Начальника отдела муниципального контроля мэрии города Мегиона в ХМАО Семена Голика обвиняют в жестоком избиении двух подростков за то, что те позвонили ему по домофону. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. По словам отца одного из мальчиков, его сына и еще одного 15-летнего школьника госпитализировали в больницу с переломами.

      

«Они пришли к другу в гости, звонили ему, но он не поднял трубку — мылся в душе. Они случайно позвонили Голику. Он сидел дома со своим родственником, отдыхал, пил. Дети позвонили, сказали: «Откройте дверь, мы замерзли». Он начал матом агрессивно. Мы не любим, когда матом ругают. Конечно, они ему ответ дали. Он выскочил на улицу, мой ребенок убежал в первый раз, он поймал 15-летнего пацана, повалил его и ударил, снял с него куртку и несколько раз по животу ударил. Они второй раз пошли, он без разговора начал моего сына бить, вышел его родственник-дагестанец и они начали вместе бить», — вспоминает события того вечера Гулиев.

Отец ребенка уверен, что такая жестокость по отношению к детям ничем не может быть оправдана. По его словам, сотрудник мэрии вполне мог ограничиться пощечиной, а не увечить школьников.

«Я не могу назвать его человеком, он зверь. Ну зачем так избивать? Ты весишь 140, а она 40 килограммов. Я понимаю, если тебя, взрослого, достали, ну дай ты ему чапалах по шее, отправь, скажи, чтоб тебя больше не беспокоили, но зачем избивать вот так?», — удивляется мужчина поведению чиновника.

Спустя какое то время на место происшествия подоспел старший сын Фаига. Голик попытался напасть и на него, но не тут то было - молодой человек оказался профессиональным боксером.

«Мой старший сын подъехал забрать младшего и выяснить, что произошло. Когда он выходил из машины, Голик ударил его в живот. Мой сын мастер спорта, профессиональный боксер — он ответил ему», - пояснил Гулиев порталу 86.RU.

Сотруднику мэрии пришлось отступить, подросткам же вызвали скорую. Сына Фаига госпитализировали с переломом руки, пальца и сотрясением мозга, у его друга Алексея — многочисленные переломы ребер. При этом нападавший не признает свою вину и обвиняет во всем детей. Кроме того, по словам Гулиева, сотрудник мэрии теперь звонит ему с угрозами и требует крупную сумму денег.

«Он стал мне угрожать, мол, я тебе в городе жизни не дам. Он царь и бог, что ли? Требовал 150 тысяч рублей, а то якобы посадит моего старшего сына за угрозу оружием. У моего сына действительно есть травматический пистолет, но он говорит, что не использовал его», - жалуется мужчина.

По словам Фаига, получив видеозапись избиения, он сразу отправил ее в администрацию города, но там не отреагировали. В разговоре с журналистом 86.RU вице-мэр Мегиона Игорь Алчинов заявил, что с этой ситуацией разбираются правоохранители.

«Этим конфликтом занимаются органы правопорядка. Пока они разбираются, я не могу давать какие-либо комментарии. Голик сам бывший сотрудник и знает, как действовать в этой ситуации. Я не являюсь должностным лицом органов, чтобы принимать здесь какое-то решение», — сказал Алчинов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО изданию Ura.ru, по данному факту началась проверка — после заявления Голика о нанесении ему телесных повреждений. Там добавили, что потерпевшие якобы сами виноваты, так как избиение стало результатом их хулиганства.

Сам Голик не захотел комментировать ситуацию — едва услышав про видеозапись, он положил трубку.

Ранее депутата Новосибирской области от партии «Единая Россия» Сергея Заболотского обвинили в избиении двух молодых людей на автозаправке. По словам потерпевших, парламентария якобы возмутила их манера вождения.

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки

В деле о задержании замминистра обороны Иванова появилась новая версия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.