Читинец часами держал избитого и раздетого маленького пасынка на 30-градусном морозе

ЧП1 комментарий
Читинец часами держал избитого и раздетого маленького пасынка на 30-градусном морозе

Мужчина взят под арест, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В Забайкальском крае суд Центрального района Читы арестовал 35-летнего местного жителя, который избил своего четырехлетнего пасынка за незначительную провинность и на несколько часов запер раздетым в неотапливаемом гараже. Произошло это в ночь на 28 декабря, когда температура в регионе достигла 30 градусов мороза.

Обвиняемый проведет в СИЗО минимум два ближайших месяца. На него завели дело по статье о покушении на убийство малолетнего, максимальное наказание по которой — 15 лет лишения свободы.

В сообщении следственного управления СКР по Забайкальскому краю уточняется, что мальчик был выставлен на 30-градусный мороз в легком трико и футболке, босиком. Проведя на холоде несколько часов, он получил обморожения рук и ног.

Мать ребенка вызвала скорую и обратилась в полицию. При осмотре пострадавшего врачи обнаружили на его теле следы других телесных повреждений, свидетельствующих о побоях, — в частности, многочисленные гематомы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в забайкальском СУ СКР.

В начале декабря в Волжском Волгоградской области исчезла семья, где мать и отчим избивали 11-летнего мальчика. В редакцию издания «Блокнот Волжский» неоднократно обращалась Любовь Чернова, бабушка 11-летнего Захара Черкашина. Женщина рассказывала, что ее дочь с мужем издевались над ребенком: морили его голодом и применяли физическое насилие – били шнуром от компьютера. После нескольких публикаций на сайте «Блокнота» суд ограничил мать ребенка в родительских правах и постановил, что мальчик должен жить с родным отцом. Но женщина вместе со вторым мужем и Захаром скрылась в неизвестном направлении.

В ноябре житель ЕАО, будучи пьяным, в порыве ревности сломал годовалой дочке обе ноги. Мать девочки вызвала полицию, но лишь для себя, поскольку ее супруг тоже избил. К счастью, полицейский заглянул в детскую кроватку, где лежала девочка, хотя ее родители убеждали его, что ребенок крепко спит. Ощупав руки и ноги младенца, страж порядка отметил, что ножки совсем холодные, и вызвал скорую.

В сентябре в Воронеже 35-летний мужчина в день схватил годовалую дочку, потащил ее на улицу, положил на заднее сиденье стоявшего там Opel Vectra, захлопнул дверцу, облил кузов бензином, сел в салон вместе с канистрой топлива и щелкнул зажигалкой, чтобы поджечь обшивку изнутри. Мать девочки успела вытащить ее из автомобиля до того, как та получила серьезные ожоги. Отец малышки выбрался из салона сам.

В марте жительница Казани из-за ревности к своему мужу зарезала одного из сыновей и тяжело ранила второго, нанеся ему три ножевых ранения в грудь, а потом пыталась покончить с собой.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.