«Десятки пострадавших»: подробности лобового столкновения поездов в Ульяновской области

Появилось видео с места лобового столкновения поездов в Ульяновской области
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Десятки пострадавших»: подробности лобового столкновения поездов в Ульяновской области

По предварительным данным, пострадали 25 человек, в том числе один ребёнок.

В Ульяновской области пассажирский поезд «Адлер-Пермь» с 396 пассажирами столкнулся с маневровым тепловозом. Среди пассажиров - 94 ребёнка.

ЧП произошло в 14-55 в районе 96-го километра Куйбышевской железной дороги между станциями Бряндино и Тиинск. По данным СМИ, авария произошла на скорости 55-60 км/ч. Машинист пытался избежать столкновения и экстренно затормозить, но не успел. На видео — обстановка на месте происшествия.

По предварительной информации, никто не погиб. Пострадали, как минимум, 25 человек, в том числе один ребёнок. Несколько человек получили ушибы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Схода вагонов и повреждения полотна нет, сообщают оперативные службы.

фото с места происшествия

Местные власти пока не комментировали инцидент. Ульяновская транспортная прокуратура проводит проверку. По предварительной версии, ЧП произошло из-за ложного сигнала о свободных путях. Путь, по которому следовал пассажирский поезд, занял маневровый состав с 10 вагонами, следовавший из Димитровграда. Система почему-то не сработала. Из-за снегопада машинисты локомотива поздно заметили вагоны.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.