Директора «Магнита» отпустят под подписку о невыезде

ЧП20 комментариев
Директора

Такую меру пресечения Ольге Конюховой изберет сегодня Следственный комитет.

В пятницу, 13 февраля, директору скандально известного "Магнита" в Кронштадте Ольге Конюховой были предъявлены обвинения по двум статьям - "Самоуправство" и "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей".

Только что стало известно, что следствие изберет ей меру пресечения в виде подписки о невыезде. И это, по словам старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Петербургу Сергея Капитонова, может произойти уже сегодня.

Как сообщили в следственном комитете, женщина сама была инициатором конфликта с 81-летней блокадницей. Бабушка, которую директор магазина заподозрила в краже масла, хотела оплатить покупку, но Конюхова денег не взяла и вызвала полицию. То есть, «не соизмерила свои действия со степенью общественной опасности выявленного правонарушения и не учитывая возраста пострадавшей».

- Она необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой, категоричной форме, - заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. - Такие действия привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, страдающей хронической ишемической болезнью сердца, которая с учетом преклонного возраста и состояния здоровья повлекла развитие острого инфаркта миокарда и ее смерть.

babulya1

Погибшая блокадница Рауза Галимова

Кроме того, Конюхову обвинили в том, что она преградила доступ к оплаченным и частично не оплаченным Раузой Галимовой товарам, находившимся в сумке и тележке. То есть, «фактически изъяла неоплаченный товар у потерпевшей, не являясь лицом, уполномоченным на совершение таких действий, нарушив порядок изъятия имущества, предусмотренный законом».

Кстати, среди изъятого были не только продукты, но и личные вещи старушки.

Ранее "Блокнот" писал о гибели блокадницы Раузы Галимовой в отделении полиции, куда ее доставили по подозрению в краже масла из "Магнита" и публиковал видеозапись из самого магазина. Который, кстати, могут скоро закрыть - прокуратура выявила там многочисленные нарушения.

Следствие продолжается.

Режут во дворах коров и баранов: мусульмане отмечают Курбан-Байрам – праздник жертвоприношения

«Это сделали спецслужбы Украины»: Бастрыкин обвинил Киев в серии терактов на ж/д

Похищение в центре Москвы - прямой вызов монополии государства: блогер Щепихин вывезен в багажнике с Ярославского вокзала и пропал – Генпрокуратура и СК молчат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Цветущая страна превратилась в ад»: Москва требует — Украине пора дать статус государства-террориста

ПОЛИТИКА

«Режим Зеленского обладает всеми признаками террористической организации», — заявили в Совете Федерации.

Режут во дворах коров и баранов: мусульмане отмечают Курбан-Байрам – праздник жертвоприношения

ОБЩЕСТВО

В жилых районах Москвы, Подмосковья и ряда других городов столкнулись две традиции.

Трамп разрешил России и Украине воевать дальше: «Деритесь, дети, рано вас разнимать»

В МИРЕ

Президент США сравнил конфликт между Россией и Украиной с бессмысленной дракой детей в парке и предположил, что останавливаться сторонам пока не надо.

Это еще не возмездие: удары по Украине назвали репетицией перед основным действием

В МИРЕ

Эксперты полагают, что ночная атака ВКС РФ была только психологической подготовкой.

«Неблагодарный похотливый старый хрыч»: Трамп кинул Маска, сделавшего его президентом, миллиардеру грозят депортация или арест

В МИРЕ

Победа Дональда Трампа на выборах президента США была обеспечена Илоном Маском. Наградой миллиардеру стала черная неблагодарность – прямой «кидок».