Для самолета рейса Москва - Брюссель подготовили запасные аэродромы в соседних странах

В МИРЕПрокомментируйте новость
Для самолета рейса Москва - Брюссель подготовили запасные аэродромы в соседних странах

Если аэропорт Завентем в Брюсселе не будет открыт до 13.09 - времени прилета, самолет авиакомпании «Аэрофлот» направят в Амстердам или Дюссельдорф.

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», выполняющий рейс SU2168 Москва-Брюссель, вылетел по расписанию в 9:36 из «Шереметьево». Время прибытия  в Брюссель - 13.09 по московскому времени. К этому часу наземные службы, которые «ведут» лайнер, должны определиться с местом посадки.

Если аэропорт Завентем, где утром прогремели два взрыва, в том числе на взлетной полосе, будет все еще закрыт на прием самолетов, то лайнер направят в Дюссельдорф или Амстердам.

аэропрт

- В аэропортах этих городов уже подготовились к приему российского самолета, - сообщили в «Аэрофлоте». - Пассажиры будут доставлены до Брюсселя наземным транспортом.

Между тем, многие авиакомпании уже заявили, что отменяют ближайшие рейсы в Брюссель. Так, «Турецкие авиалинии» (Turkish Airlines, ТА) отменили регулярный рейс из Стамбула, чей вылет намечался на 12:10. Во время прогремевших в бельгийском аэропорту двух взрывов в небе находился еще один самолет ТА, вылетевший в 09:05  из аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле в Брюссель. Этот самолет перенаправлен в город Лиж.

Серия взрывов прогремела в Брюсселе в первой половине дня 22 марта. Два взрыва в аэропорту унесли 17 жизней, 30 человек ранены. Позже произошел взрыв в Брюссельском метро.

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

«На меня смотрят и видят такого же преступника»: таджики в России боятся выходить на улицу после теракта в «Крокус Сити Холл»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр