Двоих рабочих размололо под колесами косилки в Ростовской области

Катастрофы8 комментариев
Двоих рабочих размололо под колесами косилки в Ростовской области

Мужчины чинили косилку-плющилку в тот момент, когда рычаг управления неожиданно привел машину в движение.

На поле бригады №1 колхоза имени Лукашина на территории Мясниковского района области обнаружены тела мужчин 45 и 57 лет.

Как отмечают следователи, рабочие погибли в результате несчастного случая. Они занимались уборкой люцерны при помощи косилки-плющилки. В какой-то момент машина сломалась, и мужчины попытались самостоятельно ее починить, но не заглушили двигатель. В результате вибрации при ремонте рычаг управления движением переключился в положение «вперед», и косилка наехала на мужчин. Шансов выжить у них не было.

В настоящий момент следователи проводят доследственную проверку.

Косилка-плющилка предназначена для скашивания стеблей трав с одновременным их расплющиванием и последующей укладкой на стерню в расстил или валок. Косилка-плющилка бывает как самоходной, так и прицепной, она имеет режущий и плющильный аппарат.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Месть за проигрыш: в Пермском крае ученик устроил резню из-за игры в школе   

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.