Эвакуацию еле живых зверей в Уссурийске пришлось остановить

Актуальный вопрос3 комментария
Эвакуацию еле живых зверей в Уссурийске пришлось остановить

Ветеринары настояли на прекращении эвакуации животных, так как усыпление для ослабленных питомцев может быть смертельно опасным.

Экстренная эвакуация животных из затопленного зоопарка в Уссурийске была приостановлена в связи с угрозой жизни зверей.

По словам ветеринаров, состояние животных не позволяет делать инъекции с целью усыпления, иначе им может быть нанесен непоправимый вред.

- В настоящий момент звери находятся в безопасности. Вода ушла из клеток. Ветеринары наблюдают за их состоянием, - говорят спасатели МЧС, задействованные в операции по транспортировке зверей.

3_e06bb6eb

Отмечается, что по истечении некоторого времени сотрудники спецслужб проведут эвакуацию братьев наших меньших в штатом режиме.

Напомним, что вода вышла из берегов реки Раковка 30 августа, и расположенный на берегу зоопарк подвергся затоплению. Некоторые животные, запертые в клетках, оказались в безвыходной ситуации и погибли. МВД сообщили, что причиной смерти некоторых зверей стала не только вода, но и стресс, полученный ими в результате затопления. Общее число погибших животных достигло 30. Сотрудники правоохранительнх органов завели уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

В настоящее время в клетках находятся 14 медведей, три волкособа, лев, дикий камышовый кот и два кабана.

4078055

Других животных, которых коснулись последствия прошедшего в Приморском крае тайфуна «Гони», полицейские и спасатели смогли вызволить из клеток и передать в безопасное место для реабилитации. Таким образом от погибели были спасены шесть оленей, три лисы, волк, два барсука, два кота.

Новости СВО: флаг РФ подняли над Киевом, Гитлер с Наполеоном в ЕС и разром ВСУ на фронте

«Не контратака, а бойня»: под Покровском сожгли всю наступающую бронетехнику ВСУ

«Скатывается к печальному исходу»: боевик ВСУ «Мучной» описал агонию в Мирнограде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.