«Хотела поменять его на свою дочь»: в Ростовской области из роддома украли новорожденного

Криминал1 комментарий
“Хотела поменять его на свою дочь”: в Ростовской области из роддома украли новорожденного

Новорожденного выкрали из роддома в Сальске, но похитительница уже задержана.

В Сальске Ростовской области из роддома Центральной районной больницы похитили новорожденного мальчика. Происшествие случилось сегодня, 25 июля около трех часов ночи. Младенца объявили в розыск, а по факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Об этом сообщает сайт "Блокнот Ростов". На странице сообщества "Поисковый отряд "Лиза Алерт Юг" (Ростов-на-Дону)" в ВК появилась информация о краже ребенка.

Малыша похитили через три дня после его рождения.

По одной из версий, которую озвучил телеграм-канал Baza, после появления ребенка на свет им заинтересовалась соседка роженицы Вера Яненко. Женщина рассказала маме новорожденного, Наталье Русиковой, что у нее родилась дочь, а нужен сын, и предложила поменять детей. Наталья посмеялась и отказалась, но не стала никому рассказывать о странной просьбе. Она и предположить не могла, что наутро ее младенца украдут.

Как пишет телеграм-канал, 24 июля Русикова услышала стук в окно. На улице стояла незнакомая женщина, которая просила найти ее сестру. Ночью Наталья вышла в туалет и внезапно наткнулась на ту же женщину в коридоре. Русикова заподозрила неладное и поспешила к себе в палату, но ее сына там уже не было.

Следственный комитет в Сальске возбудил уголовное дело по статье о похищении человека (ч. 2 ст. 126 УК РФ). Следователи и криминалисты сразу же выехали на место происшествия для установления обстоятельств и допроса свидетелей. Прокуратура Ростовской области также организовала проверку по этому инциденту.

Волонтеры разместили объявления о розыске и искали новорожденного мальчика в Ростовской области.

Предлагавшая обмен женщина все это время находилась в своей палате. Ее вероятная сообщница, которая и похитила ребенка, попала на камеры видеонаблюдения. Спустя несколько часов воровку и малыша нашли. Их обнаружили в Калмыкии. Ребенок жив и здоров, с ним все в порядке. Злоумышленницу задержали, - сообщил «Блокноту» источник.

В июне в "Блокнот" обратилась женщина, которая рассказала о похищении ее дочки в Воронежской области. Бывший муж выкрал ее и увез в Таганрог.

Напомним, что в июле СМИ облетела новость о похищении ведущей и певицы Ольги Бузовой, но оказалось, что к криминалу это происшествие отношения не имеет.

47 украинских беспилотников сбили за ночь в регионах России

«Своих же не бросаем!»: на Дону жена участника СВО возмущена отказом в бесплатном питании детям из-за бюрократических издержек

«Я кричала, что мне больно, но актер не останавливался»: хоррор квест в Ростове-на-Дону вышел за рамки игры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже.

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.